Первое тайское мероприятие WPGA начнется на Phoenix Gold в Паттайе на следующей неделе

Паттайя, Таиланд-

  Первый этап SAT-TWT Open Road to World Ranking, общий призовой фонд которого составляет 2.5 миллиона бат, пройдет с 22 по 24 июня в загородном гольф-клубе Phoenix Gold в Паттайе, Чонбури.

 

Президент Тайской женской профессиональной ассоциации гольфа (Thai WPGA) Чанья Савангчит объявила во время пресс-конференции во вторник, что в течение всего сезона 20 года будет проведено восемь открытых серий SAT-TWT с общим призовым фондом в 2022 миллионов батов.

 

«Я уверена, что женщины-гольфистки могут конкурировать с игроками со всего мира, если они могут систематически развивать свои навыки и постоянно участвовать в турнирах», — сказала Чанья во время пресс-конференции, на которой присутствовал старший лейтенант доктор Пирапонг Манакит. Советник таиландской WPGA, и Ниттая Керджунтук, директор офиса Комитета профессионального спорта.

 

«Наша цель — превратить Thai Women Tour в тур мирового рейтинга Rolex. В то время как в Таиланде уже есть местный мировой рейтинг для мужчин, у нас еще нет такой привилегии местного женского тура. Благодаря нашему опыту проведения турниров мирового рейтинга в прошлом, мы считаем, что в ближайшем будущем наш тур может быть санкционирован органом мирового рейтинга Rolex», — добавила Чанья.

 

Ниттая сказал: «От имени государственного сектора, который поддерживает женские турниры по гольфу, мы рады быть частью инициативы, которая помогает развивать профессиональный спорт в Таиланде. Я хотел бы воспользоваться этой возможностью, чтобы поблагодарить организаторов, спонсоров и средства массовой информации за важную роль и поддержку в организации этого мероприятия. ”

 

Генерал-лейтенант доктор Пирапонг сказал: «В настоящее время широко известно, что гольф — это один из видов спорта, который приносит стране репутацию и огромные доходы. Более того, тайские игроки в гольф доказали, что у них есть потенциал, чтобы конкурировать на мировой арене, что вдохновляет и мотивирует молодежь продолжать карьеру в гольфе и следовать за своими предшественниками. Thai WPGA Tour направлен на то, чтобы наши турниры соответствовали мировым стандартам, получали признание и в конечном итоге получали очки мирового рейтинга».

 

SAT-TWT Open Road to World Ranking, первая из восьми трасс 2022 года, будет проводиться в формате трехдневной игры на счет ударов с общим количеством лунок 54 (18 лунок каждый день). Прием на поле не будет превышать 132 игроков, только 60 лучших и ничья после 36 лунок переходят в финальный раунд. Победитель получит главный призовой фонд в размере 367,500 XNUMX батов.

 

SAT-TWT Open Road to World Ranking спонсируется Спортивным управлением Таиланда, Национальным фондом развития спорта, Сиамским коммерческим банком, P Overseas Steal (публичная компания с ограниченной ответственностью) и Phoenix Gold Golf and Country Club в Паттайе. Поклонники могут следить за обновлениями новостей на фан-странице ThaiWPGA в Facebook или на www.thaiwpga.com.

 

----------

О тайском WPGA

 

Тайская женская профессиональная ассоциация гольфа была создана с целью поддержки и продвижения деятельности тайских женщин в гольф. Ассоциация нацелена на организацию местных туров с очками мирового рейтинга в ближайшем будущем, которые проложат путь тайским игрокам в гольф на международную арену. Кроме того, тайские гольфистки могут использовать этот тур для развития своих навыков, чтобы соответствовать универсальным стандартам. Кроме того, игроки среднего уровня могут получить опыт в турах Challenger, которые могут помочь воспитать игроков нового поколения и в то же время развить человеческие ресурсы для гольфа и систематическую организацию гольфа на местном уровне.

Вышеизложенный текст является пресс-релизом, опубликованным с полного разрешения и разрешения организации (организаций), перечисленных в PR-материалах и средствах массовой информации TPN. Заявления, мысли и мнения организации, причастной к пресс-релизу, являются полностью их собственными и могут не совпадать с мнением СМИ ТПС и его сотрудников.

Подписаться
Адам Джадд
Г-н Адам Джадд является совладельцем TPN Media с декабря 2017 года. Он родом из Вашингтона, округ Колумбия, Америка, но также жил в Далласе, Сарасоте и Портсмуте. Его опыт работы связан с розничными продажами, управлением персоналом и управлением операциями, и он много лет писал о новостях и Таиланде. Он прожил в Паттайе более девяти лет в качестве постоянного жителя, хорошо известен на местном уровне и посещал страну в качестве постоянного гостя более десяти лет. Его полную контактную информацию, включая контактную информацию офиса, можно найти на нашей странице «Контакты» ниже. Истории, пожалуйста, по электронной почте Editor@ThePattayanews.com О нас: https://thepattayanews.com/about-us/ Свяжитесь с нами: https://thepattayanews.com/contact-us/