Премьер-министр Таиланда приказал ресторанам предупреждать клиентов, прежде чем смешивать еду с каннабисом, опасаясь аллергических реакций.

Национальный —

Премьер-министр Таиланда генерал Прают Чан-Оча приказал ресторанам сегодня, 15 июня, предупреждать клиентов, прежде чем смешивать еду с каннабисом.

Тайские СМИ взяли сегодня интервью у премьер-министра генерала Праюта Чан-Оча, когда он сегодня, 15 июня, находился с визитом на ферме по выращиванию органических трав в провинции Сакон Накхон. В ответ на вопрос об использовании каннабиса в рекреационных целях генерал Прают ответил:
«Соответствующие органы изучают новые продукты, содержащие каннабис. Эти продукты лучше использовать в медицинских целях, а не в рекреационных целях, поскольку это может поставить под угрозу жизнь пользователя», — сказал премьер-министр Прают. «Кроме того, они должны быть тщательно проверены властями».
Далее премьер-министр заявил, что продукты, содержащие каннабис, должны быть сертифицированы с медицинской и научной точки зрения. Но самое главное, те, кто убеждает других попробовать каннабис, должны объяснить и его отрицательную сторону, потому что у некоторых людей есть аллергия на каннабис, даже не подозревая об этом, подчеркнул премьер-министр Прают.
«Я не хочу, чтобы ситуация обострилась до необратимой точки». — заявил Прают.
Премьер-министр также заявил, что разговаривал с министром здравоохранения Анутином Чарнвиракулом, который заявил, что проект Закона о конопле и марихуане до сих пор не был одобрен, поскольку в нем отсутствуют правила в некоторых аспектах, таких как области, где употребление каннабиса запрещено, и надлежащее потребление. конопли.
Он также призвал владельцев ресторанов, которые хотели использовать каннабис в качестве ингредиента, своевременно информировать клиентов или поставить знак, чтобы предупредить их. Кроме того, им нужно было следовать рекомендуемым порциям, как уже было указано Управление по контролю за продуктами и лекарствами.
Наконец, Премьер-министр генерал Прают Чан-Оча сообщил прессе, что власти пытаются определить, была ли смерть предполагаемого потребителя каннабиса вызвана передозировкой или нет, что вызвало яростные дискуссии, гнев, недоверие и дебаты в социальных сетях за последний день. после сообщения губернатора Бангкока.
=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Не забудьте подписаться на нашу рассылку и получать все наши новости в одном ежедневном электронном письме без спама. Нажмите здесь! ИЛИ введите свой адрес электронной почты ниже!

Подписаться
Цель Танакорна
Переводчик местных новостей в The Pattaya News. Эйму двадцать четыре года, и в настоящее время он живет в Бангкоке. Заинтересовавшись английским переводом, рассказыванием историй и предпринимательством, он считает, что трудолюбие является неотъемлемой частью любого успеха в этом мире.