Сегодня парламент Таиланда принял в первом чтении законопроекты о равенстве в браке и гражданском партнерстве.

ФОТО: iLaw

Бангкок -

Законопроект о равенстве в браке, предложенный оппозиционной партией «Движение вперед», прошел первое чтение в парламенте сегодня, 15 июня, при 210 голосах при 180 возражениях и 12 воздержавшихся.

Аналогичный проект Закона о гражданском партнерстве Минюста также был принят в первом чтении 229 голосами при 166 возражениях и 6 воздержавшихся. Такие одобрения знаменуют собой важный шаг к равенству ЛГБТК+ и легализации однополых союзов.

Несмотря на то, что они кажутся похожими, законопроекты о равенстве в браке и о гражданском партнерстве имеют небольшую разницу в плане признания однополых браков. Короче говоря, Закон о гражданском партнерстве Министерства юстиции позволит лицам одного пола зарегистрировать свое гражданское партнерство и определить их как гражданских «партнеров», в то время как Закон о равенстве в браке Партии «Движение вперед» признает их «супружескими» парами с теми же юридическими привилегиями и правами, что и гетеросексуальные супружеские пары.

Проекты будут изучены, отредактированы и рассмотрены специальной комиссией, назначенной правительством, прежде чем представить их во втором чтении в ближайшем будущем.

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Нужна страховка от Covid-19 для следующей поездки в Таиланд? Кликните сюда.

Подпишитесь на нас в Facebook

Присоединяйтесь к нам в LINE, чтобы получать оповещения о нарушениях!

Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.