Министерство здравоохранения Таиланда предложит правила использования каннабиса для предотвращения использования в рекреационных целях

Национальный - 

  Департамент тайской традиционной и альтернативной медицины Министерства здравоохранения предложит правительственные постановления по контролю за употреблением каннабиса для предотвращения использования в рекреационных целях, в то время как проект Закона о каннабисе и конопле еще не реализован.

Генеральный директор Департамента Йонгьот Таммавут сообщил прессе вчера, 14 июня, что Департамент собирает и разрабатывает законы в области использования каннабиса в проект уведомления при Министерстве здравоохранения. Проект ограничит владение индивидуальными и общественными предприятиями в рекреационных целях, чтобы предотвратить неправильное использование растений, которое может угрожать личному здоровью и обществу.

Проект будет охватывать уязвимости, в то время как Закон о каннабисе и конопле все еще находится в процессе реализации. Первоначально он будет предложен Киаттипуму Вонграчиту, постоянному секретарю Министерства здравоохранения, в качестве председателя Комитета по защите и популяризации мудрости тайской традиционной медицины.

Затем проект будет представлен министру здравоохранения Анутину Чарнвиракулу на следующем этапе процедуры. В случае одобрения правила будут опубликованы в Правительственном вестнике и вступят в силу немедленно. По словам Генерального директора, процесс составления может занять от трех до пяти дней.

Между тем, сегодня днем ​​министр ответил на вопрос, что он изучит, что предлагает проект, но меры контроля за употреблением каннабиса в основном прописаны в Законе об общественном здравоохранении, который в настоящее время используется. По словам Анутина, правил нет совсем.

Министр добавил: «Закон о каннабисе и конопле в настоящее время рассматривается рабочим комитетом, который собирается два раза в неделю, поскольку мы пытаемся ускорить его реализацию на этой сессии».

«Если все будут использовать его с пониманием и намерением для здоровья и медицины, проблем не будет. Есть новости о том, что люди используют его неправильно, это не цель декриминализации».

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Нужна страховка от Covid-19 для следующей поездки в Таиланд? Кликните сюда.

Подпишитесь на нас в Facebook

Присоединяйтесь к нам в LINE, чтобы получать оповещения о нарушениях!

Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.