Минздрав предложит отменить проверку температуры тела в аэропортах и ​​общественных местах

Бангкок -

Минздрав планирует предложить Центру ситуационного управления Covid-19 (CCSA) отменить проверку температуры тела в общественных местах, мотивируя это низкой эффективностью и показом ложных результатов.

Доктор Рунгруанг Китфати, консультант Министерства здравоохранения и председатель MIU (Министерство здравоохранения — Разведывательный отдел), заявил в понедельник, 13 июня, что проверки температуры тела при въезде в страну и в общественных помещениях были отменены. применялись в прошлом из-за серьезности распространения Covid-19.

Однако текущая ситуация значительно ухудшилась, поскольку люди вакцинированы, и более половины инфицированных имеют только легкие симптомы или бессимптомное течение.

Исследование Рунгруанга показало, что термометры, установленные как в аэропортах, так и в общественных местах, имеют низкую эффективность при скрининге пациентов с Covid-19 с низкой чувствительностью в диапазоне от 0 до 39%, что дает ложноположительные и отрицательные результаты. Также нет научных доказательств, подтверждающих его преимущества в предотвращении распространения Covid-19.

Поэтому комитет MIU рассматривает возможность отмены обязательных проверок температуры тела во всех местах после прохождения основных кластеров.

«MIU представит политические рекомендации и меры, которые позволят правительству не нуждаться в проверках температуры в международных аэропортах и ​​различных коммерческих учреждениях. Другие страны также дали аналогичные рекомендации. Великобритания рекомендовала, чтобы температура тела не была обязательной для скрининга на случаи коронавируса, Сингапур также отменил скрининг температуры в общественных местах с августа 2021 года, в то время как у Соединенных Штатов и Канады нет рекомендаций относительно проверки температуры для скрининга», — сказал доктор Рунгруанг.

Предложение может быть официально обсуждено в эту пятницу, 17 июня, на следующем крупном заседании CCSA.

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Нужна страховка от Covid-19 для следующей поездки в Таиланд? Кликните сюда.

Подпишитесь на нас в Facebook

Присоединяйтесь к нам в LINE, чтобы получать оповещения о нарушениях!

Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.