Политическая команда Паттайи Руамжаи призывает Избирательную комиссию приостановить сертификацию нового мэра Паттайи из-за предполагаемых неправомерных действий

ФОТО: Матихон

Паттайя —

Политическая команда Паттайи Руамджай, возглавляемая вторым кандидатом в мэры Паттайи Синчаем Ваттанасартсаторном, подала жалобу, чтобы остановить сертификацию нового мэра Паттайи, утверждая, что он обнаружил три неправомерных действия.

Синчай Ваттанасартсаторн, кандидат в мэры Паттайи Руамджай, сегодня, 13 июня, отправился в офис Избирательной комиссии, чтобы проверить свою предыдущую жалобу на прекращение сертификации нового мэра Паттайи, поскольку он утверждал, что выборы были нечестными. Он предложил отложить это до тех пор, пока его жалоба не будет решена.
Синчай сообщил Associated Press, что подал жалобу с доказательствами 7 июня, хотя и не уточнил, кого он обвиняет в неправомерных действиях. Его жалоба включала три неправомерных действия: 1. Подкуп голосов. 2. Победивший кандидат устроил банкет и раздал рекламные листовки. 3. Часть сотрудников избирательных участков была задействована для участия в митинге кандидата-победителя.
«Мне сказали, что избирательная комиссия объявит официальные результаты выборов сегодня или завтра (14 июня), хотя я уже подал на это жалобу», — сказал Синчай.
«В соответствии со статьей 17 я считаю, что объявление должно быть отложено на 60 дней, пока жалоба не будет разрешена. Ущерба для городской администрации при этом точно нет, потому что за нее отвечает постоянный секретарь», — добавил Синчай.
Синчай выразил обеспокоенность тем, что его жалоба будет проигнорирована, потому что победивший кандидат может помешать его показаниям, если он будет одобрен в качестве нового мэра Паттайи.

По неофициальным данным, лидирует Poramase «Beer» Ngampicches, кандидат №1 от команды Rao Rak Pattaya (клик).
=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Присоединяйтесь к обсуждению в нашей группе Facebook https://www.facebook.com/groups/438849630140035/или в комментариях ниже.

Подписаться
Цель Танакорна
Переводчик местных новостей в The Pattaya News. Эйму двадцать четыре года, и в настоящее время он живет в Бангкоке. Заинтересовавшись английским переводом, рассказыванием историй и предпринимательством, он считает, что трудолюбие является неотъемлемой частью любого успеха в этом мире.