Премьер-министр Таиланда распорядился о строгом соблюдении общенационального режима закрытия развлекательных заведений в полночь.

Бангкок, Тайланд-

Удивлены тяжелым закрытием в эти выходные в Бангкоке и Паттайе?

Там может быть больше. Премьер-министр Таиланда Прают Чан-О-Ча лично приказал соответствующим правоохранительным органам принять жесткие меры в отношении заведений, нарушающих действующее законное время закрытия развлекательных заведений с алкоголем, то есть полночь.

Это происходит даже несмотря на то, что многие представители туристической и гостиничной индустрии активно настаивают на том, чтобы восстановить часы закрытия до поздней ночи для заведений в популярных туристических точках, таких как Паттайя и Пхукет. По словам бизнес-операторов, полночь — это слишком рано для иностранных туристов, многие из которых начинают свою ночь в 10 или 11.

До Covid-19 развлекательные зоны в Паттайе, являющиеся основной частью местной экономики, могли по закону оставаться открытыми до 3 часов ночи или даже позже. Однако указ о чрезвычайном положении, действующий в настоящее время с апреля 2020 года, отменяет любые местные или региональные исключения из правил, что означает, что все места в стране должны закрываться в полночь, независимо от их туристической направленности или нет.

Центр ситуационного управления Covid-19 или CCSA рассмотрит предложения разрешить юридические закрытия в 2 часа ночи в некоторых районах позже на этой неделе. Тем не менее, Прают Чан-О-Ча, премьер-министр, возглавляющий CCSA, кажется, не в восторге от предложений и недавно заявил, что он обеспокоен тем, что более позднее закрытие может означать больше возможных вспышек коронавируса.

Новый губернатор Бангкока Чадчарт Ситтипунт не согласен с этим, говоря, что разрешение закрываться на более позднее время приводит к тому, что люди рассредоточиваются дальше и ближе к вечеру. Кроме того, по словам Чадчарта, когда полночь строго соблюдается, люди вместо этого просто идут и пьют на улицах, в парках или на пляжах.

На данный момент, однако, приказ о принудительном закрытии в полночь был доставлен в региональные юрисдикции, а также поступили предупреждения о том, что любые правоохранительные органы, допустившие более позднее закрытие, могут быть привлечены к ответственности.

Реакция на онлайн-заказ почти повсеместно была негативной в тайских и английских социальных сетях, и многие заявляли, что нет смысла жестко устанавливать время закрытия в туристических зонах, поскольку отрасль только начинает восстанавливаться.

Подписаться
Адам Джадд
Г-н Адам Джадд является совладельцем TPN Media с декабря 2017 года. Он родом из Вашингтона, округ Колумбия, Америка, но также жил в Далласе, Сарасоте и Портсмуте. Его опыт работы связан с розничными продажами, управлением персоналом и управлением операциями, и он много лет писал о новостях и Таиланде. Он прожил в Паттайе более девяти лет в качестве постоянного жителя, хорошо известен на местном уровне и посещал страну в качестве постоянного гостя более десяти лет. Его полную контактную информацию, включая контактную информацию офиса, можно найти на нашей странице «Контакты» ниже. Истории, пожалуйста, по электронной почте Editor@ThePattayanews.com О нас: https://thepattayanews.com/about-us/ Свяжитесь с нами: https://thepattayanews.com/contact-us/