Национальный центр Таиланда по Covid-19 на следующей неделе рассмотрит отмену масочного мандата и продление часов работы развлекательных заведений.

Бангкок -

  Столичная администрация Бангкока (BMA) первоначально представила Центру управления ситуацией с Covid-19 (CCSA) предложение об отмене мандата на ношение масок. Предложение будет рассмотрено на общем собрании на следующей неделе, 17 июня, сообщил прессе сегодня, 10 июня, директор CCSA Супхот Маланием.

Генерал Супхот сказал, что BMA и соответствующие правительственные учреждения обсудят возможность снятия масок в столице, в основном с учетом правил, требований и безопасности людей. Министерству здравоохранения было поручено рассмотреть и завершить детали, прежде чем предложить комитету CCSA на общем собрании на следующей неделе. Неясно, будет ли какое-либо предложение о снятии масок, которое в настоящее время является правилом для всех общественных мест в Таиланде, только для Бангкока или оно будет распространено на другие районы.

TPN отмечает, что предложение об отмене масочного мандата поступило вскоре после того, как министр здравоохранения Анутин Чарнвиракул заявил, что никакого приказа или объявления не будет, предпочитая, чтобы это был естественный процесс. Тем не менее, многие поставщики деловых и туристических услуг предпочитают четкие указания, чтобы избежать потенциальных проблем.

Кроме того, на заседании будет рассмотрен вопрос о продлении времени работы развлекательных заведений с полуночи до 2 часов ночи. так как первоначальная оценка ситуации после открытия была признана на хорошем уровне. Это также, вероятно, будет включать другие туристические и развлекательные зоны, такие как Паттайя и Пхукет.

По словам Суфота, CCSA также рассмотрит корректировку цветового зонирования, а также открытие пограничных контрольно-пропускных пунктов во многих районах вдоль границы.

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Нужна страховка от Covid-19 для следующей поездки в Таиланд? Кликните сюда.

Подпишитесь на нас в Facebook

Присоединяйтесь к нам в LINE, чтобы получать оповещения о нарушениях!

Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.