Избранное: Краткое изложение легализации плантаций каннабиса и конопли в Таиланде, которая официально начинается сегодня

ФОТО: Менеджер онлайн

Национальный -

С сегодняшнего дня, 9 июня, в Таиланде будут легализованы плантации каннабиса и конопли, а также декриминализация растений и освобождение предыдущих преступников, связанных с каннабисом. The Pattaya News/TPN Media хотели бы подвести итоги пути легализации в начале года.

В феврале 2022, Royal Gazette объявила об исключении частей каннабиса и конопли, содержащих менее 0.2% ТГК (тетрагидроканнабинола), из списка наркотиков категории 5., вступивший в силу в июне. Это предоставление домашнего каннабиса и конопли для медицинских и оздоровительных целей на бытовом уровне и в коммерческих целях для производства товаров и продуктов для стимулирования внутренней экономики и туризма.

По словам заместителя генерального секретаря FDA Вита Саритсадечайкула, импорт семян каннабиса, конопли и других частей растения, таких как соцветия, листья, ветки и стебли, также строго незаконен в соответствии с Законом о селекции растений 2518 г. по буддийскому календарю и Законом о карантине растений. 2507 г. до н.э.

Короче говоря, с сегодняшнего дня закон позволяет легализовать для домашнего выращивания только большинство частей растений с низким содержанием ТГК. Экстракты, которые содержат высокий процент ТГК, и импорт растений по-прежнему перечислены в законе о наркотиках и являются незаконными.

Желающие посадить их дома должны зарегистрироваться через приложение «Plook Ganja» или на сайте. http://plookganja.fda.moph.go.th в три быстрых шага: зарегистрируйтесь с личной информацией, заполните цели плантаторов и получите электронные регистрационные документы.

Не только легализация растений, но тысячи заключенных, осужденных за злоупотребление каннабисом, также должны быть освобождены в четверг после того, как закон об исключении из списков вступит в силу. Об этом ранее заявил представитель Суда Соравит Лимпарангзее.

Деньги, изъятые у правонарушителей в соответствии с законом о борьбе с отмыванием денег, также будут возвращены их владельцам, а владельцы могут потребовать тонны изъятого каннабиса, ожидающего уничтожения.

Сегодня утром FDA объявило, что приложение «Plook Ganja» было загружено более 50,000 100,000 раз, а домашние культуры были зарегистрированы под более чем XNUMX XNUMX наименований в первый день запуска.

Рекреационное использование марихуаны с высоким содержанием ТГК для курения остается незаконным.

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Нужна страховка от Covid-19 для следующей поездки в Таиланд? Кликните сюда.

Подпишитесь на нас в Facebook

Присоединяйтесь к нам в LINE, чтобы получать оповещения о нарушениях!

Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.