Правительство Таиланда не будет объявлять об отмене мандата на ношение масок, это будет «естественный» процесс, говорит министр здравоохранения.

Национальный -

  Министр здравоохранения Анутин Чарнвиракул сообщил сегодня, 8 июня, что никаких объявлений об отмене мандата на ношение масок, который в настоящее время распространяется даже на все внешние районы, сделано не будет, даже несмотря на то, что Таиланд приближается к периоду эндемического заболевания.

Тем не менее, по словам Анутина, носить или снимать его индивидуально, в зависимости от ситуации и области, в которой они находятся.

Министр заявил сегодня утром во время мероприятия «Откажитесь от Covid, живите уверенно» в Бангкоке, что ситуация с Covid-19 в Таиланде, вероятно, улучшится, о чем свидетельствует неуклонно снижающееся число инфекций и смертельных исходов. Ежедневное число новых случаев составляет менее 3,000, а число смертей ниже 30 ежедневно в течение трех недель подряд. По словам Анутина, это связано с тем, что люди соблюдают рекомендации Минздрава.

Однако, когда заболевание станет эндемичным в Таиланде, тяжесть заболевания останется на прежнем уровне. Переопределение Covid-19 как эндемичного лишь заставит людей ознакомиться с ним и вести себя в соответствии с общим пониманием болезни.

Анутин сообщил прессе: «Правительство пытается максимально вернуть тайцам нормальный образ жизни. Маски можно снять, и многие заведения снова открываются. Наша цель - больше никаких правил. Но мы также должны понимать каждую индивидуальную ситуацию. Если они находятся в месте, где есть риск, то маски настоятельно рекомендуются».

«Если меня спросят, станет ли мандат на маски законом, я боюсь, что такого объявления может и не быть. Захотят ли люди носить его или снять, все зависит от индивидуальной оценки ситуации с тем знанием, которое мы испытали».

TPN отмечает, что мандат на ношение масок в настоящее время подпадает под действие указа о чрезвычайном положении в области здравоохранения, который в настоящее время продлен как минимум до конца июля и действует с начала 2020 года. Предположительно, когда указ о чрезвычайном положении отменяется, Заявления министра здравоохранения сегодня.

Мандаты на ношение масок недавно стали предметом серьезного обсуждения в Таиланде. Для большей информации, пожалуйста нажмите сюда.

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Нужна страховка от Covid-19 для следующей поездки в Таиланд? Кликните сюда.

Подпишитесь на нас в Facebook

Присоединяйтесь к нам в LINE, чтобы получать оповещения о нарушениях!

Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.