Губернатор Бангкока Чадчарт предложит тайскому центру Covid снять лицевые маски на открытых площадках

ФОТО: Бангкокбизньюс

Бангкок -

  Губернатор Бангкока Чадчарт Ситтипунт планирует предложить снятие лицевых масок на открытых площадках и продление часов работы развлекательных заведений до 2:00.

Губернатор сообщил журналистам ранее на этой неделе, 5 июня, что предложения будут в первую очередь рассматриваться Центром управления ситуацией с Covid-19 (CCSA), но власти Бангкока изначально думали, что снятие маски может быть сделано, чтобы ситуация с инфекцией в капитал сократился, а экономика постепенно улучшилась. Однако решение должно рассматриваться экспертами в соответствии с медицинскими принципами.

Что касается продления часа, Чадчарт заявил, что не было сообщений о проблемах с развлекательными заведениями с первого дня открытия семь дней назад, поскольку большинство заведений соблюдали превентивные меры.

Чадчарт сказал: «Расширение во многих местах, будь то развлекательные заведения или общественные парки, скорее всего, приведет к положительному результату, поскольку может снизить плотность скопления людей. Раньше мы видели, как многие люди незаконно собирались на улицах и собирались выпить из-за ограниченного времени выпивки в ресторанах, поэтому не лучше ли, если мы на законных основаниях разрешим предприятиям работать в обычные часы, которые мы можем контролировать, вместо того, чтобы позволять людям осторожно пить в уединенных местах и ​​без присмотра».

По сообщениям местных СМИ, первоначально этот вопрос будет обсуждаться рабочим комитетом Бангкока и провинциальным департаментом здравоохранения.

ФОТО: ИНН Новости

Кроме того, вчера, 6 июня, Совет национальной безопасности (СНБ) сообщил, что возможность таких предложений также рассматривалась Советом и, вероятно, возможна. Однако доработать их должен комитет CCSA под председательством премьер-министра Праюта Чан-О'Ча.

Генеральный секретарь СНБ Супот Маланием сообщил Associated Press, что СНБ планировал следить за ситуацией с открытием стадиона в течение 10 дней, прежде чем рассмотреть вопрос о том, предлагать ли меры послабления, такие как продление рабочего дня, или нет. Тем не менее, послабление может быть возможным, поскольку люди хорошо сотрудничали, а учреждения серьезно соблюдали меры.

Что касается снятия масок на открытом воздухе, Генеральный секретарь сказал, что мандат на ношение ношения был введен в действие в качестве закона, поэтому он должен быть предложен в первую очередь комитету CCSA. Если бы они одобрили, то можно было бы отменить.

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Нужна страховка от Covid-19 для следующей поездки в Таиланд? Кликните сюда.

Подпишитесь на нас в Facebook

Присоединяйтесь к нам в LINE, чтобы получать оповещения о нарушениях!

Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.