Продавцы еды для обезьян Khao Sam Muk умоляют туристов не беспокоиться об обезьяньей оспе, поскольку продажи падают

Район Муанг, Чонбури —

  Продавцы еды для обезьян на горе Кхао Сам Мук умоляют туристов не беспокоиться об обезьяньей оспе, поскольку, по их словам, их продажи упали почти на 90 процентов. 

Во вторник, 31 мая, местные СМИ сообщили об унылой туристической атмосфере на горе Кхао Сам Мук в подрайоне Саенсук, округ Муанг, Чонбури, предположительно из-за страха перед обезьяньей оспой, которая могла распространиться от обезьян, населяющих гору. несмотря на то, что организация Chonburi Public Relations еще не сообщила о каких-либо случаях заражения обезьяньей оспой в Таиланде и что случаи обезьяньей оспы, зарегистрированные в других странах, по-видимому, не связаны с настоящими обезьянами.

Однако, по их словам, страх уже затронул некоторых местных продавцов еды для обезьян.

Одна местная женщина-продавец еды для обезьян на Као Сам Мук (имя и возраст не указаны) сообщил местным СМИ, что Као Сам Мук обычно был одной из главных туристических достопримечательностей, куда туристы приходили покормить обезьян после посещения пляжа Банг Саен. Но теперь большинство туристов ушли, предположительно из-за страха перед обезьяньей оспой, сказал продавец. Она умоляла туристов вернуться и не беспокоиться из-за болезни, потому что на прошлой неделе ее продажи упали почти на 90 процентов. Она напомнила общественности, что непосредственно в Таиланде не было выявлено ни одного случая обезьяньей оспы.

«Пожалуйста, не беспокойтесь о болезни, потому что пока нет сообщений о заражении. Обезьяны на Кхао Сам Мук крошечные, дружелюбные и не болеют», — сказал продавец.  

Она также попросила соответствующие органы рассказать людям об этой болезни, чтобы развеять их сомнения, потому что без туристов обезьяны могут голодать. 

=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Присоединяйтесь к обсуждению в нашей группе Facebook https://www.facebook.com/groups/438849630140035/или в комментариях ниже.

Подписаться
Цель Танакорна
Переводчик местных новостей в The Pattaya News. Эйму двадцать четыре года, и в настоящее время он живет в Бангкоке. Заинтересовавшись английским переводом, рассказыванием историй и предпринимательством, он считает, что трудолюбие является неотъемлемой частью любого успеха в этом мире.