Пресс-релиз: Таиланд еще больше ослабил общенациональный контроль над COVID-19 с 1 июня 2022 года

ФОТО: Тансеттаки

Ниже приводится пресс-релиз Управления по туризму Таиланда (TAT). Заявления внутри являются их собственными.

Бангкок, 31 мая 2022 г. - Управление по туризму Таиланда (TAT) хотело бы предоставить обновленную информацию о последнем объявлении правительства Таиланда о дальнейшем упрощении общенационального контроля COVID-19 путем расширения зон с цветовой кодировкой до трех: пилотные туристические зоны или синяя зона. , зоны наблюдения или зеленая зона и зоны строгого наблюдения или желтая зона.

В объявлении, опубликованном в Королевской правительственной газете Таиланда 30 мая 2022 года, количество провинций «голубой зоны» расширено с 12 до 17, а районы «голубой зоны» сохранены в 12 других провинциях, в то время как районы, находящиеся под строгим наблюдением, или желтая зона были уменьшилось с 65 до 46 провинций, а зоны наблюдения или зеленые зоны были вновь введены в 14 провинциях.

В объявлении также говорится, что контроль за COVID-19 в каждой из трех зон будет по-прежнему осуществляться в соответствии с Объявлением № 37 от 30 октября 2021 года. При этом разрешены мирные массовые собрания или массовые мероприятия. в зеленой и синей зонах в соответствии с рекомендациями по борьбе с инфекционными заболеваниями, а в желтой зоне количество посетителей не должно превышать 1,000 человек или 75% вместимости спортивных мероприятий. Групповые собрания в местах массового скопления людей должны получать предварительное разрешение, за исключением тех случаев, когда такие мероприятия направлены на общественное здоровье и безопасность; регулярные собрания людей в жилых домах, офисах или местах проведения собраний; спортивные мероприятия или мероприятия, организованные государственными учреждениями.

Королевское правительство Таиланда также продолжает наделять губернатора Бангкока и всех 76 провинций полномочиями по надзору за мерами по профилактике и контролю COVID-19 в соответствующих районах. Местам и предприятиям разрешено возобновить нормальную работу в соответствии с руководящими принципами Министерства здравоохранения по созданию условий, свободных от COVID, за исключением развлекательных заведений в желтой зоне.

В сине-зеленой зоне только развлекательные заведения, включая пабы, бары и караоке-залы, которые были сертифицированы Министерством здравоохранения Thai Stop COVID 2 Plus, смогут возобновить работу в соответствии с рекомендациями по установке без COVID. Персонал должен быть полностью вакцинирован, включая бустерную дозу, постоянно носить маску, еженедельно проходить тест на SARS-CoV-2 с помощью АТК и оценивать риски заражения с помощью приложения Thai Save Thai. Кроме того, клиенты должны быть полностью вакцинированы, включая ревакцинацию, и соблюдать рекомендации по профилактике инфекционных заболеваний. Продажа и распитие алкогольных напитков в помещении разрешено до 24.00:XNUMX.

Для иностранных путешественников, планирующих поехать в Таиланд в это время, пожалуйста, посетите https://www.tatnews.org/thailand-reopening/для получения дополнительной информации о последних требованиях к поступающим, начиная с 1 июня 2022 г.

17 провинций «голубой зоны» + 12 провинций с районами «голубой зоны»

Центральный регион: Бангкоккачества Аюттхая(Только районы Муанг, Банг Па-ин, Пхачи и Утай.), Канчанабури, Нонтхабури, Патхумтхани, Пхетчабури, Прачуапкхирикхани Самут Prakan(Только аэропорт Суварнабхуми).

Восточный регион:Чантабури, Чонбури, Районг, и Трат(Только районы Ко Чанг и Ко Кут).

Северо-Восточный регион: Бури Рам(Только район Муанг), Хон Каен(Только районы Муанг, Као Суан Кванг, Поей Ной, Фон, Фу Вианг, Вианг Као и Уболратана.), Loei(Только район Чианг Хан), Накхон РатчасимаНонг Хай(Только районы Муанг, Сангкхом, Сичиангмай и Табо.), Сурин(Только районы Муанг и Татум), а также расширение Удон Тани(Только районы Муанг, Бан Зунг, Кумпхавапи, На Юнг, Прачаксильпахом и Нонг Хан.).

Северный регион: Чиангмай и Чианг Рай.

Южная область: Краби, Наратхиват, Пханг-нга, Пхукет, Ранонг(Ко Паям только), Сурат Тани(только Ко Самуи, Ко Пханган и Ко Тао), Сонгкхла, и Яла(только район Бетонг).

14 провинций «зеленой зоны» или зон наблюдения

Центральный регион:Анг Тонг и Чай Нат; Восточный регион:Трат*; Северо-Восточный регион: Амнат Чароен, Бури Рам*, Маха Саракхам, Накхон Пханом, Сурин*, Удонтхани*и Ясотон; Северный регион: Лампанг, Нан и Пхичит; а также Южная область: Сураттхани*.

46 провинций или районов «желтой зоны» под строгим наблюдением

Центральный регион:Аютия*, Лопбури, Накхоннайок, Накхонпатхом, Прачуап Кири Хан*, Ратчабури, Самут Пракан*, Самут Сакхон, Самут Сонгкхрам, Сарабури, Синг Бури и Суфан Бури.

Восточный регион:Чаченгсау, Чантабури*,Прачинбури, Са Кео и Трат*.

Северо-Восточный регион:Буенг Кан, Чайяпхум, Лоэй*, Мукдахан, Накхонратчасима*, Нонг Буа Лам Фу, Нонг Кхай*, Каласин, Хон Каен*, Рой Эт, Сакхон Накхон, Си Са Кет и Убонратчатхани.

Северный регион:Чианг Рай*, Кампхенгпхет, Лампхун, Мае Хонг Сон, Накхон Саван, Пхаяо, Питсанулок, Пхетчабун, Пхрэ, Сукхотай, Так, Утай Тани и Уттарадит.

Южная область:Чумпхон, Накхонситхаммарат, Паттани, Пхатталунг, Ранонг*, Сатун, Транг и Яла*.

*За исключением районов, обозначенных как пилотные туристические направления «Голубой зоны».

Для получения дополнительной информации о схемах въезда в Таиланд, пожалуйста, посетите: https://www.tatnews.org/thailand-reopening/.

Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.