Владелец развлекательного заведения на Уокинг-стрит ходатайствует о закрытии в 4 часа утра, чтобы соответствовать официальному открытию ночной жизни 1 июня.

Уокинг-стрит, Паттайя —

  Владелец развлекательного заведения на Уокинг-стрит в Паттайе подал прошение о продлении официальных часов закрытия развлекательных заведений до 4:00 утра, чтобы соответствовать официальному открытию ночной жизни 1 июня. 

В настоящее время бары, ночные клубы и развлекательные заведения открыты как «преобразованные рестораны», но с 1 июня в Паттайе и других туристических провинциях снова станут барами.

Г-жа Ампорн Кеусанг, владелица развлекательного заведения на Уокинг-стрит и видный член Бизнес-ассоциации Уокинг-стрит, заявила сегодня, 28 мая, местным СМИ, что она благодарна за одобрение Таиландского центра управления ситуацией с COVID-19 (CCSA). о законном открытии развлекательных заведений 1 июня после трех лет принудительного закрытия. 

Г-жа Ампорн сказала, что количество посетителей на Уокинг-стрит значительно увеличивается, особенно индийские туристы, которые, по ее прогнозам, составляют почти 30% туристов на Уокинг-стрит, за которыми следуют европейские туристы.

Однако г-жа Ампорн выразила обеспокоенность по поводу установленных законом часов закрытия, которые, по ее словам, не соответствуют поведению туристов, которые обычно выходили поздно ночью. По словам Ампорн, многие туристы начинают свой вечер около 10:00-11:00. По словам г-жи Ампорн, правильное время закрытия должно быть около 4:XNUMX. Текущее законное время закрытия — полночь, отмечают СМИ TPN.

До Covid-19 в Паттайе было законное время закрытия с 1:00 до 3:00 ночи в зависимости от развлекательной зоны. Тем не менее, эти специальные продленные сроки подпадали под статус особой административной зоны Паттайи, действие которого в настоящее время приостановлено в соответствии с указом о чрезвычайном положении, который все еще действует для борьбы с Covid-19.

Постановление о чрезвычайном положении только что продлили еще на два месяца, до конца июля. Это означает, что любое продление часов в Паттайе на данный момент потребует одобрения CCSA. Если указ о чрезвычайном положении будет отменен, часы станут решением местного мэра и губернатора.

Чтобы соответствовать правилам профилактики Covid-19, г-жа Ампорн сказала, что она уже заставляла всех своих сотрудников ежедневно проходить тест ATK и что они постоянно носили лицевую маску. Она сказала, что большинство развлекательных заведений на Уокинг-стрит были готовы вновь открыться 1 июня, а также соблюдать правила CCSA.  

Петиция будет направлена ​​новому избранному мэру Порамасу Нгампичесу, губернатору Чонбури и CCSA.

Пхукет подает прошение о аналогичном соглашении, отмечает СМИ TPN, как вы можете видеть здесь.

=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Не забудьте подписаться на нашу рассылку и получать все наши новости в одном ежедневном электронном письме без спама. Нажмите здесь! ИЛИ введите свой адрес электронной почты ниже!

Подписаться
Цель Танакорна
Переводчик местных новостей в The Pattaya News. Эйму двадцать четыре года, и в настоящее время он живет в Бангкоке. Заинтересовавшись английским переводом, рассказыванием историй и предпринимательством, он считает, что трудолюбие является неотъемлемой частью любого успеха в этом мире.