Представители НКО собрались перед Домом правительства в Бангкоке, чтобы выступить против проекта организационной деятельности

ФОТО: Тайпост

Бангкок -

Сегодня, 24 мая, представители гражданских некоммерческих организаций Таиланда собрались перед Домом правительства, чтобы выступить против предложенных правил контроля над общественными собраниями и других положений Закона об организационной деятельности.

Сомбун Кхамханг, ведущий защитник окружающей среды из группы Чана Рук Тин, привел протестующих из Организации Объединенных Наций, где они устроили ночную акцию протеста с понедельника, сегодня утром к Дому правительства, чтобы выразить протест в рамках кампании «8 лет: остановить NCPO». расширение полномочий».

Они призвали прекратить рассмотрение в правительстве проекта «Организационная деятельность», который, по их заявлению, препятствует деятельности НПО/НКО, а также других нормативных актов, приостанавливающих массовые собрания с целью ограничения мнений, самовыражения и реализации прав и свобод людей.

Группы полиции по борьбе с массовыми беспорядками и два грузовика с водой также были размещены поблизости, чтобы поддерживать мир и порядок и просить протестующих собраться мирно. В конце концов представители группы добрались до Дома правительства, где встретились с министром канцелярии премьер-министра Ануча Накасаи.

Он получил запрос группы и пообещал изучить дела и представить их на рассмотрение Кабмина. Протестующие настаивали на том, что они продолжат собираться до тех пор, пока правительство не сделает вывод.

วิษณุ เผย ฯ รับ ข้อ สังเกต ม็อบ ยัน ไม่ ห้าม ชุมนุม แต่ ให้ เงิน สนับสนุนตปท.

Между тем заместитель премьер-министра Виссану Креа-нгам заявил, что правительство признало собрание и его цель. Первоначально Закон об организационной деятельности был разработан для первоначальной проверки любой частной организации, которая может получать средства от иностранных компаний/филиалов. Согласно проекту, такие фонды/ассоциации должны отчитываться о своем финансовом состоянии.

«Призыв может расстроить братьев и сестер, состоявших в НКО/НКО. Но мы хотели бы рассмотреть, не будут ли включены в проект отечественные организации, которые не привлекали иностранное вмешательство или поддержку и не воздерживались от каких-либо форм публичных собраний», — заявил вице-премьер.

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Нужна страховка от Covid-19 для следующей поездки в Таиланд? Кликните сюда.

Подпишитесь на нас в Facebook

Присоединяйтесь к нам в LINE, чтобы получать оповещения о нарушениях!

 

Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.