Сообщается, что на выборах в Паттайе были обнаружены два недостающих бюллетеня и два избыточных бюллетеня.

Паттайя —

Было сообщено, что на одном избирательном участке пропали два бюллетеня, а на другом были обнаружены два избыточных бюллетеня, в результате чего официальные результаты по двум округам были приостановлены.

Сегодня, 23 мая, стало известно, что около 50% из 78,018 146 жителей Паттайи, имеющих право голоса, пришли проголосовать за нового мэра Паттайи на 5 избирательных участках, расположенных в четырех округах, после официального закрытия голосования в 22:XNUMX вчера, XNUMX мая.

Согласно неофициальным результатам, Порамасе «Пиво» Нгампичес, кандидат номер 1 от команды Рао Рак Паттайя, одержал победу с 14,349 12,477 голосами, за ним следует Синчай Ваттанасатон из команды Паттайя Руамджай на втором месте с 8,759 990 голосами, Киттисак Нинваттанаточай из Прогрессивной Ассоциация движения на третьем месте с XNUMX XNUMX голосами, а Сакчай Тангор на последнем месте с XNUMX голосами, что составляет 98.63 % всех избирателей.

Что касается выборов в городской совет, то кандидаты от команды Рао Рак Паттайя во главе с Порамасе смогли захватить все места в четырех округах. Численность избирателей составила 38,320 49.96 человек, что составляет 36,575% всех избирателей. Было 95.45 1,001 действительных бюллетеней (2.61%), 744 недействительный (1.94%) и XNUMX не проголосовавших (XNUMX%).

Однако организаторы выборов так и не смогли обнародовать официальные результаты второго и третьего округов. По словам Прамоте Тубтима, директора Избирательной комиссии Паттайи, на двадцатом избирательном участке в школе Муанг Паттайя, район Нонг Прю, Банг Ламунг, не было двух бюллетеней, а на двадцать девятом избирательном участке — два бюллетеня с избытком. Избирательная комиссия Паттайи так и не смогла прояснить причину; поэтому они могли предоставить только неофициальные результаты с этих двух станций.

Директор заявил, что официальные результаты выборов мэра Паттайи и членов совета этих двух проблемных районов на данный момент отложены для поиска окончательного решения с Центральной избирательной комиссией Бангкока.
=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Не забудьте подписаться на нашу рассылку и получать все наши новости в одном ежедневном электронном письме без спама. Нажмите здесь! ИЛИ введите свой адрес электронной почты ниже!

Подписаться
Цель Танакорна
Переводчик местных новостей в The Pattaya News. Эйму двадцать четыре года, и в настоящее время он живет в Бангкоке. Заинтересовавшись английским переводом, рассказыванием историй и предпринимательством, он считает, что трудолюбие является неотъемлемой частью любого успеха в этом мире.