Таиланд объявляет о смене цветовых зон, упрощении проездных билетов в Таиланд и открытии развлекательных заведений в некоторых районах с 1 июня.

Национальный -

Центр управления ситуацией с Covid-19 (CCSA) сегодня, 20 мая, объявил о изменении цвета во многих провинциях и открытии развлекательных заведений в провинциях/районах Зеленых зон и Голубых пилотных туристических зон, включая Бангкок, Пхукет, и Чонбури, с 1 июня.

Цветные зоны в Таиланде используются для назначения и делегирования ограничений и мер Covid-19 по провинциям, отмечают СМИ TPN.

Что касается изменения зонирования, провинции в желтой зоне или зоне высокого наблюдения теперь уменьшены с 65 до 46 провинций. 14 из них сейчас находятся в Зеленой зоне или зоне наблюдения, а именно Чайнат, Трат, Накхон Паном, Нан, Бурирам, Пхичит, Анг Тонг, Маха Саракам, Ясоторн, Лампанг, Сурат Тани, Сурин, Удон Тани и Амнат Чароен.

В общей сложности 17 провинций/районов теперь включены в Голубую зону или пилотные туристические провинции, в том числе Краби, Бангкок, Канчанабури, Чантабури, Чонбури, Чианграй, Чиангмай, Накхонратчасима, Нонтхабури, Наративас, Патхумтхани, Прачуапкхирихан, Пхангнга, Пхетчабури, Пхукет, Районг и Сонгкхла.

После изменения зонирования CCSA объявило о законном открытии развлекательных заведений с 1 июня, включая бары, пабы, мыльные массажные салоны, караоке-залы и аналогичные заведения во всех провинциях/районах Зеленых зон и Голубых зон, как указано выше. . Желтые зоны пока будут держать эти места законно закрытыми.

TPN отмечает, что эти заведения работают как переоборудованные «рестораны» с декабря 2021 года с различными правилами и ограничениями.

С 1 июня таким заведениям разрешено продавать и подавать алкогольные напитки, а также вести свою деятельность не позднее полуночи. Очки не должны использоваться совместно, и сотрудники, и клиенты должны избегать тесного контакта и должны носить лицевые маски на протяжении всего обслуживания.

Сотрудники, музыканты, певцы и связанный с ними персонал должны быть полностью вакцинированы, включая ревакцинацию. Они должны проводить тест ATK каждые 7 дней или при появлении подозрительных симптомов. Работодатели должны проводить оценку рисков своих сотрудников каждый день с помощью Thai Save Thai (TST) или других приложений для оценки.

Клиенты должны предъявить документ о прививках, который указывает, что они полностью вакцинированы, прежде чем пользоваться услугами. Как сотрудники, так и клиенты должны постоянно соблюдать профилактические меры в рамках универсальной профилактики (UP).

TPN отмечает, что губернаторы провинций и комитеты по инфекционным заболеваниям должны согласиться с мерами и иметь возможность усилить меры, если они того пожелают.

Несмотря на ослабление мер, правительство объявило о продлении действия Указа о чрезвычайном положении еще на два месяца или до 31 июля, ожидая окончательного подтверждения Кабинетом министров Таиланда, вероятно, на следующей неделе. CCSA сообщил, что продление будет продолжаться до тех пор, пока в Королевстве не будет введено новое определение Covid-19 как эндемического заболевания.

Что касается признания Covid-19 эндемичным, министр здравоохранения Анутин Чарнвиракул сказал, что проверка продолжается, но «нет гарантии», что она будет проведена 1 июля или к XNUMX июля, как ранее заявляли некоторые СМИ.

Thai Pass будет упрощен, но еще не удален, для иностранных граждан с 1 июня и передан Департаменту по контролю за заболеваниями. Согласно брифингу, процесс подачи заявки и утверждения будет «быстрее, чем когда-либо», за счет предоставления QR-кода сразу после подачи заявки для доставки в аэропорт. Гражданам Таиланда после 1 июня больше не нужно будет использовать Thai Pass. Страховка на сумму не менее 10,000 19 долларов США, которая покрывает Covid-XNUMX, останется.

Невакцинированные или не полностью вакцинированные туристы теперь смогут пройти тест на Covid-19 до или после международного прибытия и больше не будут подвергаться карантину.

СМИ TPN отмечают, что это развивающаяся история, и в эту статью могут быть внесены изменения без предварительного уведомления.

 

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Нужна страховка от Covid-19 для следующей поездки в Таиланд? Кликните сюда.

Подпишитесь на нас в Facebook

Присоединяйтесь к нам в LINE, чтобы получать оповещения о нарушениях!

 

Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.