Тайские и китайские подозреваемые арестованы в Чиангмае по обвинению в романтической афере среди граждан Японии

Чиангмай -

Группа из 24 тайских и китайских подозреваемых была арестована на курорте в Чиангмае сегодня, 19 мая, по сообщениям о романтических аферах среди граждан Японии в приложении для онлайн-знакомств.

Должностные лица отдела по борьбе с технологическими преступлениями (TCSD) и полиции Чиангмая захватили в общей сложности 20 граждан Китая и 4 граждан Таиланда на курорте Бан Нонг Яо в ​​подрайоне Мае Сун округа Фанг. В ходе обыска было обнаружено и изъято около 10 ноутбуков, 10 экранов компьютеров, 10 процессоров, 224 мобильных телефона, 6 сим-карт и 2 флешки.

Генерал полиции Вишну Прасартонг-Осот из Королевской полиции Таиланда сообщил, что предполагаемые мошенники будут создавать учетные записи в различных приложениях для знакомств, используя вымышленные имена и фотографии профилей красивых женщин, чтобы обмануть жертв, как тайцев, так и иностранцев, особенно граждан Японии.

Они начинали убедительную беседу, обманывая жертв, чтобы они им доверяли, прежде чем предлагать им совместно инвестировать в бизнес, открыв счет в приложении MetaTrader, чтобы войти в мошеннический инвестиционный процесс. Затем была еще одна группа, которая создавала поддельные данные на платформе, чтобы заставить жертв поверить, что они действительно могут торговать реальными деньгами. Как только жертвы совершали торговлю, предполагаемые мошенники немедленно отключались и исчезали.

Согласно первоначальному расследованию, каждый подозреваемый зарабатывал на этом от 25,000 35,000 до 9 00 бат в месяц и работал с 9 утра. до 00:12. с понедельника по пятницу и с 00:5. до 00:XNUMX. в субботу и воскресенье.

Первоначально их обвинили в заговоре и введении ложной и вводящей в заблуждение информации в компьютерную систему. Всем 20 подозреваемым китайцам также было предъявлено обвинение в проживании в Королевстве без разрешения.

Фото предоставлено: Матичон

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Нужна страховка от Covid-19 для следующей поездки в Таиланд? Кликните сюда.

Подпишитесь на нас в Facebook

Присоединяйтесь к нам в LINE, чтобы получать оповещения о нарушениях!

Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.