Монах Чонбури арестован и лишен сана за употребление запрещенных наркотиков

ФОТО: Висарн Санджароен / Top News

Чонбури-

  57-летний монах был арестован и лишен сана по подозрению в употреблении наркотиков в храме в районе Нонгъяй.

Ранее на этой неделе полиция Нонгъяй провела обыск в храме в районе Нонгъяй по наводке обеспокоенных граждан. Полиция вошла в жилище монаха и обнаружила 57-летнего монаха Чучарта Сомсакунмонтри. Сообщается, что полиция нашла шесть таблеток метамфетамина и пакет кристаллического метамфетамина.

Арест был произведен после того, как полиция получила наводку от местных жителей, которые беспокоились о монахе, принимавшем запрещенные наркотики. Монах Чучарт позже признался полиции, что купил эти наркотики для себя, но отрицал, что продавал их или создавал проблемы для других. По словам Чучарта, наркотики помогли ему медитировать и достичь более высоких уровней мышления, несмотря на то, что они запрещены буддийскими правилами.

Настоятель храма приказал монаху Чучарту покинуть буддийское монашество и лишил сана перед тем, как его доставили в полицейский участок Нонг Яй для дальнейшего судебного разбирательства и определения того, где он приобрел наркотики.

=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Не забудьте подписаться на нашу рассылку и получать все наши новости в одном ежедневном электронном письме без спама. Нажмите здесь! ИЛИ введите свой адрес электронной почты ниже!

Поддержите The Pattaya News в 2022 году!

Подписаться
Гуннан Суксават
Гунг Нанг — переводчик новостей, который много лет профессионально работал в нескольких новостных организациях Таиланда и более четырех лет сотрудничал с The Pattaya News. Специализируется в первую очередь на местных новостях Пхукета и Паттайи, а также на некоторых национальных новостях, уделяя особое внимание переводу с тайского на английский и работая посредником между репортерами и англоговорящими авторами. Родом из Накхонситхаммарата, но живет на Пхукете и Краби, за исключением времени, когда ездит на работу между ними.