Министерство здравоохранения Таиланда не будет предлагать правительству Таиланда переопределить Covid-19 как эндемичное, пока центр Covid-19 не даст окончательного согласия

ФОТО: Тансеттаки

Национальный -

Министерство здравоохранения Таиланда приняло решение не предлагать переопределение Covid-19 как эндемического заболевания Комитету кабинета министров до тех пор, пока не будет объявлено окончательное одобрение Центра управления ситуацией с Covid-19 (CCSA).

Сатит Питутеча, заместитель министра здравоохранения, сообщил сегодня, 17 мая, что министерство еще не внесло предложение на заседание кабинета министров, несмотря на то, что ситуация с Covid-19 в Таиланде ежедневно улучшается, а число ежедневных инфекций и смертельных случаев снижается. .

Сегодня в Таиланде было зафиксировано самое низкое число случаев Covid-19 почти за шесть месяцев, при этом возможности больниц улучшаются, а количество серьезных случаев снижается ежедневно.

«План по переопределению Covid-19 как эндемического заболевания все еще находится в стадии реализации, но министерство будет ждать одобрения со стороны CCSA, прежде чем предлагать кабинету министров на следующем этапе», — заявил заместитель министра.

Центр Covid собирается встретиться в эту пятницу, 20 мая, но нет никаких гарантий, что они дадут разрешение на переопределение Covid-19 как эндемического. Чтобы узнать больше об этой крупной встрече, нажмите здесь.

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Нужна страховка от Covid-19 для следующей поездки в Таиланд? Кликните сюда.

Подпишитесь на нас в Facebook

Присоединяйтесь к нам в LINE, чтобы получать оповещения о нарушениях!

Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.