Морской департамент Таиланда ускоряет исследование «Модели Банг-Сарай», чтобы потенциально стимулировать внутренний туризм в Чонбури за счет расширения порта и пляжа.

Чонбури –

Морской департамент Таиланда ускорил изучение «модели Банг Сарай» в районе Саттахип, чтобы потенциально стимулировать внутренний туризм после трудностей, связанных с Covid-19.

Чайатам Фромсорн, постоянный секретарь Министерства транспорта, сказал, что проект будет рассматриваться на основе пригодности экономики, техники и окружающей среды для создания портовой атмосферы и развития туризма вокруг пляжа Банг-Сарай. Департамент в первую очередь изучает проект и выбирает определенное направление для развития.

Исследование проекта «Модель Банг-Сарай» разделено на 3 этапа: Фаза 1, сбор данных и изучение потребностей пирсов и пляжей в районе проекта для принятия решения о зоне застройки и рекомендациях по добавлению пляжного песка. Первый процесс занимает около 120 дней и должен быть завершен примерно 22 июля.

Чайатам Фромсорн

Второй этап заключается в изучении осуществимости проекта с точки зрения инженерии, пригодности, экономики, окружающей среды и потребностей людей в этом районе. По оценкам, процесс займет около 150 дней или 22 августа.

Последний этап включает в себя подробный план добавления пляжного песка и исследование по оценке воздействия на окружающую среду (ОВОС). Это требует завершения исследования на этапе 2, прежде чем определить, может ли проект продолжаться или нет.

«План действий будет максимально учитывать последствия, которые могут возникнуть у населения. В некоторые законы могут быть внесены поправки, чтобы они соответствовали текущей ситуации и были признаны на международном уровне. В проект также будут вовлечены соответствующие агентства, как государственный, так и частный сектор, на всех этапах», — добавил постоянный секретарь.

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Нужна страховка от Covid-19 для следующей поездки в Таиланд? Кликните сюда.

Подпишитесь на нас в Facebook

Присоединяйтесь к нам в LINE, чтобы получать оповещения о нарушениях!

Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.