Департамент охраны дикой природы рассматривает «противозачаточные средства» для быстро растущей популяции диких слонов в Чонбури и других восточных провинциях.

Восточный Таиланд –

Департамент национальных парков, дикой природы и охраны растений планирует провести контрацепцию диких слонов в пяти провинциях восточного региона, включая Чонбури, после того, как уровень рождаемости увеличился до 8 процентов в год, что вызвало перенаселение и беспокойство в общинах.

Фадет Лайтонг, директор Управления охраны дикой природы департамента, обратился в пятницу к проблеме диких слонов в лесных районах пяти восточных провинций, а именно Чаченгсао, Чонбури, Районг, Чантабури и Са Кео, и сказал, что департамент ограничил территорию обитания. для диких слонов с достаточным количеством еды и воды и оттеснили бы стадо, жившее за пределами области, в предоставленное пространство.

Тем временем Департамент распространял информацию о поведении слонов и о том, что они могут сделать, чтобы помочь животным вернуться в дикую природу. Один из них включает в себя «человеческие заборы», через которые местные жители могли сообщить властям, если заметили дикого слона на территории общины.

8 ต่อปี

Директор также сообщил, что популяция слонов в заповеднике Као Анг Рю Най составляет около 270 слонов, согласно опросу 2018 года, в то время как общее количество диких слонов в лесах пяти восточных провинций составляет около 423 слонов. Тем не менее, текущий уровень рождаемости в настоящее время составляет около 8 процентов в год, что привело к значительному увеличению численности диких слонов в пяти провинциях примерно до 470-480 слонов.

Поэтому ведомство и специалисты рассматривали возможность контроля рождаемости в районах. Процедура не должна затрагивать социальную структуру диких слонов и должна проводиться в рамках академических исследований.

«Степень контроля зависит от структуры популяции и размера леса… Необходимо учитывать рекомендации по проведению исследований. Мы пытались увеличить количество лесов вместе с оценкой площади и оценкой количества популяций слонов и лесных площадей», — добавил Фадет.

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Нужна страховка от Covid-19 для следующей поездки в Таиланд? Кликните сюда.

Подпишитесь на нас в Facebook

Присоединяйтесь к нам в LINE, чтобы получать оповещения о нарушениях!

 

Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.