Церемониальные быки предсказывают процветание сельского хозяйства и процветающую экономику на Королевской церемонии вспашки в Бангкоке.

Бангкок -

Два священных быка ели бобы и траву, пили воду и ликер на Королевской церемонии вспашки, организованной в Санам Луанг в Бангкоке этим утром, 13 мая, предсказывая, что сезон выращивания риса в этом году в Таиланде будет процветающим, а экономика улучшится.

Церемония прошла под председательством Его Величества Короля и Ее Величества Королевы и состоялась впервые за два года после глобальной пандемии Covid-19.

Церемония началась в 8:19 утра. с волами, пропахивающими борозду на церемониальной площадке, прежде чем официальные лица начали разбрасывать семена риса, что символизирует начало сезона выращивания.

Затем быкам предложили девять видов еды и напитков на блюде для традиционной сельскохозяйственной церемонии. Выбор воды, бобов и травы интерпретировался как обильные дожди и запасы еды, в то время как спиртные напитки означали удобный транспорт, процветающую международную торговлю и процветающую экономику.

Постоянному секретарю сельского хозяйства Тонгплеу Конджуну, как ведущему церемонии, также были предложены три куска ткани разной длины, и он выбрал самый короткий кусок ткани, предсказав, что в стране будет немного больше дождей, а урожай риса на возвышенностях сократится. быть плодородными, в то время как те, что на более низких основаниях, могут быть повреждены или не многочисленны.

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=————=——=—==—

Нужна страховка от Covid-19 для следующей поездки в Таиланд? Кликните сюда.

Подпишитесь на нас в Facebook

Присоединяйтесь к нам в LINE, чтобы получать оповещения о нарушениях!

Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.