По словам министра здравоохранения, Таиланд приближается к переопределению Covid-19 как «эндемичного», но без точных сроков.

Бангкок -

Ситуация с Covid-19 в Таиланде улучшается, и болезнь скоро станет почти эндемической, заявил сегодня, 11 мая, министр здравоохранения Анутин Чарнвиракул.

Министр сообщил Associated Press после заседания Национального комитета по инфекционным заболеваниям, что ситуация с инфекциями Covid-19 улучшилась, и Таиланд с каждым мгновением приближается к тому, чтобы объявить болезнь эндемичной.

Однако Анутин подчеркнул, что точные сроки объявления пока не могут быть установлены в камне. Анутин заявил, что нет никаких гарантий, что Covid-19 будет признан эндемичным в течение июля.

Национальный комитет по инфекционным заболеваниям также признал готовность всех сторон вновь открыть свой бизнес, когда страна будет готова полностью открыться и принять иностранных туристов, заявил Анутин. Комитет сегодня также обсудил возможность легального открытия развлекательных заведений/баров и как ввести требование о ношении лицевых масок среди туристов, путешествующих в Таиланд, подчеркнув, что они обеспокоены тем, что многие туристы не носят масок и что Таиланд еще не готов отменить или ослабить требования. Кроме того, сбор и другие подобные мероприятия теперь можно проводить в рамках превентивных мер.

Министр также упомянул, что Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов Таиланда одобрило продление возрастной регистрации двух вакцин; Кововакс и Спайкевакс. Однократную дозу вакцины Covovax теперь можно будет вводить детям в возрасте 12 лет и старше, поскольку ранее они были зарегистрированы только в возрасте 18 лет. Половина дозы вакцины Spikevax от Moderna теперь будет эффективна для детей в возрасте от 6 до 17 лет.

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Нужна страховка от Covid-19 для следующей поездки в Таиланд? Кликните сюда.

Подпишитесь на нас в Facebook

Присоединяйтесь к нам в LINE, чтобы получать оповещения о нарушениях!

 

Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.