Подозреваемый в ограблении золотого магазина в Чонбури арестован с поддельным оружием

Чонбури-

  Подозреваемый из Лаоса был арестован в течение десяти часов после использования поддельного оружия и ограбления магазина золота в Муанг Чонбури.

Полиция Дона Хуалора в Муанг Чонбури была уведомлена об ограблении магазина золота на Нонг Яй Рак Роуд в подрайоне На Па вчера в 6:30 (10 мая).th). Они прибыли в золотой магазин и проверили записи с камер видеонаблюдения.

Подозреваемый представился покупателем и попросил показать золотые изделия, прежде чем использовать предмет, похожий на пистолет, чтобы угрожать сотрудникам магазина золота. Подозреваемый украл несколько золотых изделий, прежде чем уехать на мотоцикле.

Сегодня утром (11 мая)th), группа полиции Дона Хуалора сегодня утром сообщила прессе новость об аресте подозреваемого. Они арестовали г-на Камьяна Рачсомбата, 23 лет, гражданина Лаоса, который работает фотографом. Его арестовали в отеле в Муанг Чонбури, когда он был со своей девушкой. У него изъяли 4 золотых ожерелья на сумму более 80,000 XNUMX бат и фальшивый пистолет.

Как сообщается, Камьян признался в полиции: «Мне пришлось заплатить за некоторые долги, и я находился под сильным давлением. Я продал несколько украденных золотых изделий на сумму более 40,000 XNUMX бат, заплатил долг и планировал бежать в Лаос, который только что открыл свои границы».

Камьяну предъявлено обвинение в грабеже, и, по данным полиции Дона Хуалора, он был пойман с помощью камер видеонаблюдения и информации от общественности.

=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Не забудьте подписаться на нашу рассылку и получать все наши новости в одном ежедневном электронном письме без спама. Нажмите здесь! ИЛИ введите свой адрес электронной почты ниже!

Поддержите The Pattaya News в 2022 году!

Подписаться
Гуннан Суксават
Гунг Нанг — переводчик новостей, который много лет профессионально работал в нескольких новостных организациях Таиланда и более четырех лет сотрудничал с The Pattaya News. Специализируется в первую очередь на местных новостях Пхукета и Паттайи, а также на некоторых национальных новостях, уделяя особое внимание переводу с тайского на английский и работая посредником между репортерами и англоговорящими авторами. Родом из Накхонситхаммарата, но живет на Пхукете и Краби, за исключением времени, когда ездит на работу между ними.