Координатор Тайской молодежной сети категорически против предложений гостиничного бизнеса о продлении разрешенных часов употребления алкоголя и снятии запрета на продажу алкоголя во второй половине дня.

Канчанабури –

  Тирапат Кахавонг, координатор Молодежной сети против сети новых пьющих, призвал к суровому наказанию в виде пятилетнего закрытия развлекательных заведений, нарушающих правила в отношении алкоголя, и выступил против предложения сектора ночной жизни и развлечений о продлении периода употребления алкоголя, чтобы уменьшить проблемы как среди предпринимателей, так и среди клиенты.

Его заявление было сделано после полицейского рейда на рынке Канчанабури, в ходе которого был обнаружен модифицированный ресторан, который, как сообщается, регулярно продавал алкогольные напитки несовершеннолетним.

Затем координатор сети призвал губернатора провинции назначить серьезное наказание в виде временного закрытия на срок не менее пяти лет за нарушение модификаций ресторанов или баров. А если какое-либо заведение окажется рядом с учебным заведением, оно должно быть закрыто навсегда.

Он также категорически возражал против предложения таиландских операторов ночных клубов и развлекательных заведений легализовать часы употребления алкоголя с 2:00. и 5.00, полагая, что это только создаст больше проблем для общества, а закон уже разумен. TPN отмечает, что закон, который действует уже около пятидесяти лет, недавно подвергся резкой критике со стороны индустрии гостеприимства, особенно в сфере туризма, заявив, что его следует изменить или отменить в туристических зонах, и что туристы не понимают, почему они могут запрещено употреблять алкоголь во второй половине дня в заведениях, которые соблюдают закон. Тем не менее, TPN также отмечает, что применение этого правила в лучшем случае различно и непоследовательно.

ФОТО: Новости полиции Таиланда

Тирапат добавил: «Эта директива не должна распространяться на место, которое строго соблюдает закон и законно продает алкоголь законным клиентам. Хочу похвалить и поощрить операторов, соблюдающих правила».

«И я хотел бы возразить против предложения продажи алкоголя с 2:00 до 5:00. потому что это вызовет больше проблем, и лучше продавать по правилам, установленным законом», — заключил Тирапат.

Сообщается, что Тирапат также был против законного продления времени употребления алкоголя в туристических зонах, таких как Пхукет и Паттайя, до 4:00 утра, заявив, что его организация считает, что полночь была достаточно поздно, а более поздние часы только приносили больше социальных проблем.

Подписаться
Адам Джадд
Г-н Адам Джадд является совладельцем TPN Media с декабря 2017 года. Он родом из Вашингтона, округ Колумбия, Америка, но также жил в Далласе, Сарасоте и Портсмуте. Его опыт работы связан с розничными продажами, управлением персоналом и управлением операциями, и он много лет писал о новостях и Таиланде. Он прожил в Паттайе более девяти лет в качестве постоянного жителя, хорошо известен на местном уровне и посещал страну в качестве постоянного гостя более десяти лет. Его полную контактную информацию, включая контактную информацию офиса, можно найти на нашей странице «Контакты» ниже. Истории, пожалуйста, по электронной почте Editor@ThePattayanews.com О нас: https://thepattayanews.com/about-us/ Свяжитесь с нами: https://thepattayanews.com/contact-us/