Индекс потребительского доверия Таиланда достиг самого низкого уровня за восемь месяцев из-за роста стоимости жизни и цен на топливо.

ФОТО: workpointtoday

Бангкок -

Индекс потребительского доверия в Таиланде упал до самого низкого уровня за последние восемь месяцев из-за роста стоимости жизни и цен на топливо, сообщил сегодня, 10 мая, Центр экономического прогнозирования Тайской торговой палаты.

Президент университета Танават Фонвичай обнародовал результаты опроса потребительского доверия в апреле 2022 года, в котором говорится, что индекс потребительского доверия (CCI) снижается четвертый месяц подряд и достиг самого низкого уровня за восемь месяцев с сентября 2021 года.

Согласно опросу, потребители в основном обеспокоены распространением вариантов Covid-19 Omicron, ростом стоимости жизни, а также серьезными опасениями по поводу военной ситуации между Россией и Украиной, которая может привести к глобальному росту цен на нефть и увеличение себестоимости продукции.

Танават Пхонвичай

Продолжающийся рост цен на нефть и проблема дорогих цен на продукты в Таиланде стали основными проблемами, влияющими на снижение потребительского доверия в настоящем и ближайшем будущем. Таким образом, CCI в апреле продолжил падение до 40.7 с 42.0 в марте.

Кроме того, общий индекс экономической уверенности, индекс уверенности в общей возможности трудоустройства и индекс уверенности клиентов в будущих доходах составляют 34.6, 38.0 и 49.6 соответственно, что значительно ниже мартовских отчетов, которые составляли 35.9, 38.9 и 51.1. , соответственно.

Президент сказал, что тенденция к снижению показывает, что потребители все еще не уверены в будущем тайской экономики. Он предложил правительству поддержать отсрочку повышения цен на топливо и ввести меры по снижению стоимости жизни людей.

ФОТО: Прачачат

Танават заявил: «Правительство должно замедлить рост цен на дизельное топливо, которое, вероятно, достигнет 35 батов за литр, и цен на бензин, которые должны были достичь 40 батов за литр. Цена на топливо сыграла решающую роль в общественном доверии и восстановлении тайской экономики. Если потребительское доверие не продемонстрирует никаких признаков улучшения в течение 1-3 месяцев, CCI второго квартала побьет еще один низкий рекорд в истории Таиланда».

«Правительство должно было придумать меры по снижению прожиточного минимума для населения, возможно, за счет реализации 5 фазы проекта «Пол-Половина». Если это удастся сделать в июне, это значительно повысит покупательную способность тайской экономики».

«Поскольку страна также объявила о возобновлении работы, возвращение ночных развлекательных заведений должно продолжаться, чтобы помочь получать около 100 миллиардов бат в месяц за счет занятости и туризма». – заключил президент.

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Нужна страховка от Covid-19 для следующей поездки в Таиланд? Кликните сюда.

Подпишитесь на нас в Facebook

Присоединяйтесь к нам в LINE, чтобы получать оповещения о нарушениях!

Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.