ВОЗ хвалит Таиланд за его способность справиться с ситуацией с Covid-19, говорится в тройке лучших стран мира

Национальный -

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) высоко оценила Таиланд как образец для подражания и включила Королевство в тройку лучших стран мира за его способность сдерживать ситуацию с Covid-19 и справляться с ней, сообщил сегодня, 8 мая, представитель правительства.

Официальный представитель правительства Танакорн Вангбунконгчана заявил сегодня, 8 мая, что премьер-министр Прают Чан-О'Ча поблагодарил все соответствующие учреждения и ведомства, а также общественность за сотрудничество в соблюдении мер по предотвращению распространения Covid-19, в результате чего страна стала входит в тройку лучших стран мира по борьбе с пандемией Covid-19.

По словам экспертов ВОЗ и команды ВОЗ в Таиланде, это связано с гибким управлением страной в соответствии с текущей ситуацией с пандемией, а также с ее практическими мерами. Ключом к хорошим корректировкам также была поддержка со стороны высокопоставленных политических руководителей в правительстве, укрепление системы общественного здравоохранения Таиланда, сотрудничество всех секторов, включая государственный и частный секторы, расширение участия людей и сообщества, и использование цифровых технологий для помощи в принятии решений.

«Премьер-министр настаивал на том, что это не единственное достижение правительства, но и всех секторов, и, что наиболее важно, это результат хорошего сотрудничества со стороны всего тайского народа. Однако премьер-министр попросил всех сохранять осторожность и строго соблюдать меры Covid-19, чтобы Таиланд как можно скорее вернулся к нормальной ситуации», — заключил Танакорн.

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Нужна страховка от Covid-19 для следующей поездки в Таиланд? Кликните сюда.

Подпишитесь на нас в Facebook

Присоединяйтесь к нам в LINE, чтобы получать оповещения о нарушениях!

Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.