Муниципалитет Банг Ламунг стерилизует домашних животных, чтобы уменьшить количество бродячих животных в районе Паттайи.

ФОТО: Sophon Cable TV/ วรัญญา

Банг Ламунг —

Муниципалитет Банг-Ламунга и организация Bang Lamung Livestock Development совместно запустили бесплатную услугу по стерилизации домашних животных, чтобы уменьшить количество бездомных животных в Банг-Ламунге.

Операция прошла вчера, 5 мая, в храме Ват Прачум Хонгкха, Банг Ламунг, и на ней присутствовало множество ответственных лиц, чтобы понаблюдать за домашними животными и поднять дух ветеринара. 

ФОТО: Sophon Cable TV/ วรัญญา

Г-н Джарават Чиннават, глава округа Банг Ламунг, заявил, что проблемы с животными требуют сотрудничества со всеми секторами, поскольку они причиняют неудобства жителям. Таким образом, цель этой операции состояла в том, чтобы остановить размножение бездомных животных, а также домашних животных. Он также сказал, что стерилизация животных полезна, потому что делает их более здоровыми и менее подверженными риску заболеть раком.  

СМИ TPN отмечают, что беспокойство по поводу бродячих собак в Паттайе, популяция многих из которых резко увеличилась во время ограничений Covid-19 и закрытия предприятий за последние два года, является одной из главных проблем читателей TPN.

Проблема бродячих животных вызывает разногласия, и существует много разных страстных точек зрения на то, как решить эту проблему.

=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Подпишитесь на нас в Facebook, Twitter, Новости Google, Instagram, TikTok, Youtube, Pinterest, Flipboardили Tumblr

Присоединяйтесь к нам в LINE, чтобы получать оповещения о нарушениях!

Или, присоединяйтесь к нам в Telegram, чтобы получать оповещения о нарушениях!

Подписаться
Цель Танакорна
Переводчик местных новостей в The Pattaya News. Эйму двадцать четыре года, и в настоящее время он живет в Бангкоке. Заинтересовавшись английским переводом, рассказыванием историй и предпринимательством, он считает, что трудолюбие является неотъемлемой частью любого успеха в этом мире.