Иностранный турист снялся на видео, сидящим у местного храма на рынке Пхукета, что вызвало вирусную тему в Таиланде

Пхукет -

Вчера, 5 мая, местные репортеры отправились осмотреть рынок Чиллва на Пхукете после того, как в Таиланде стало вирусным видео, на котором иностранка сидит за столом в храме и играет на своем мобильном телефоне.

На видео видно, что иностранка сидела на стуле перед храмом на рынке, не осознавая, что она сидит на вершине, где люди ставили цветы, напитки и подношения до блеска.

Продавщица одежды Пуссади Чакманон рассказала журналистам о случившемся, что увидела туристку, сидящую у святыни. Затем она поприветствовала ее, прежде чем отдать дань уважения сиянию.

«Вероятно, она не знала. она сидела и играла в телефоне и никто ей об этом не сказал. Я понимаю, что она не знала нашей культуры», — сказала она.

ภาพจาก ผู้ใช้งาน TikTok บัญชี tiktikphonkaset

Другой торговец Вирот Сомджит, который также был свидетелем инцидента, сказал, что там было двое иностранцев, и у одного из них разрядилась батарея телефона, поэтому она остановилась у храма, чтобы зарядить свой телефон, потому что поблизости был провод кабеля.

Она сидела там около 10 минут, пока покупатель не посоветовал ей здесь сидеть и не объяснил, за чем она сидит. Потом некоторые тоже говорили ей, что это неуместно.

«Она была потрясена и тут же встала. Я не думал, что она будет там сидеть. Просто подумай, что она собиралась зарядить аккумулятор, вот и все. Так что я ничего не сказал», — добавил он.

Тем не менее, отмечает TPN, некоторые тайцы заявили в Интернете, что они глубоко оскорблены и хотят, чтобы туристы были найдены и извинились или даже были оштрафованы или наказаны. Пока неясно, планируют ли правоохранительные органы это сделать.

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Нужна страховка от Covid-19 для следующей поездки в Таиланд? Кликните сюда.

Подпишитесь на нас в Facebook

Присоединяйтесь к нам в LINE, чтобы получать оповещения о нарушениях!

 

Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.