Тайский метеорологический департамент предупреждает о новых летних штормах в северной части Таиланда

Бангкок -

Тайский метеорологический департамент выпустил еще одно предупреждение о погоде в связи с летними штормами в северной части Таиланда 2 мая.

Согласно объявлению, сегодня ожидается, что система умеренного высокого давления из Китая над Верхним Вьетнамом покроет северо-восток Таиланда и Южно-Китайское море. Между тем, в верхних частях Таиланда ожидается жаркая погода.

1-2 мая южный и юго-восточный ветер с влажностью принесут летние штормы над северными, северо-восточными, центральными, включая Бангкок и его окрестности, и восточными районами. Также в некоторых районах возможны грозы, порывистый ветер и удары молнии.

Зоны поражения следующие:

ФОТО: Наевна

2 мая 2022

север: Мае Хонг Сон, Чианг Май, Чианг Рай, Лампхун, Лампанг, Уттарадит, Сукхотай, Пхитсанулок, Пхичит, Пхетчабун, Кампхенг Пхет и Так.

Северо-восток: Накхонратчасима, Маха Саракхам, Рой Эт, Амнат Чароен, Бурирам, Сурин, Сисакет и Убонратчатхани.

Центральный: Накхонсаван, Утайтхани, Чайнат, Супханбури, Пхра Накхонси Аюттхая, Накхонпатхом, Самутсонгкхрам, Самутсакхон, Канчанабури, Ратчабури, Бангкок и его окрестности.

восток: Накхон Найок, Прачинбури, Са Кео, Чаченгсао, Чонбури, Районг, Чантабури и Трат.

Департамент также предупредил общественность о необходимости остерегаться суровых условий и держаться подальше от открытых пространств, больших деревьев и незащищенных рекламных щитов. Всем транспортным средствам следует проявлять большую осторожность во время летних штормов. Фермеры должны предотвращать повреждение урожая и следить за новостями о погоде.

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Нужна страховка от Covid-19 для следующей поездки в Таиланд? Кликните сюда.

Подпишитесь на нас в Facebook

Присоединяйтесь к нам в LINE, чтобы получать оповещения о нарушениях!

Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.