Кандидат в мэры Паттайи Боб Киттисак от Прогрессивного движения изучает систему управления свалками и сточными водами на острове Ко Лан.

Паттайя —

Киттисак «Боб» Нинваттанаточай, кандидат в мэры Паттайи, и Танаторн Хуангрунгруангкит, президент Ассоциации прогрессивного движения, посетили остров Лан на этой неделе, чтобы осмотреть свалку, систему управления сточными водами и многое другое.

В четверг, 28 апреля, Боб и Танаторн отправились на свалку на острове Ко Лан, которая, по словам некоторых жителей острова Лан, была переполнена и проигнорирована. Первоначально отходы с острова Ко Лан должны были транспортироваться на материковую часть Паттайи для утилизации, но при транспортировке произошел сбой из-за того, что сточные воды от мусора просачивались в море. С 2014 года власти не могут вывозить отходы, поэтому они остаются на острове Ко Лан. 

Боб заявил, что город Паттайя тратит 192 миллиона долларов в год, или около 12% своего бюджета, на утилизацию отходов. Что касается отходов на острове Ко Лан, город планировал нанять частную организацию для строительства мусоросжигательного завода, который будет стоить около 1.9 миллиарда батов для уничтожения одной тонны мусора, что означает самую высокую стоимость утилизации отходов на тонну в стране. Боб утверждал, что эти высокие оценки еще не учитывали затраты на сортировку и хранение.

Боб продолжил, что Ко Лан создал отличное место для Паттайи благодаря в среднем десяти тысячам посетителей в день; поэтому эффективный и устойчивый способ избавиться от отходов, такой как переработка, должен начаться в каждом домашнем хозяйстве. Тем не менее, в настоящее время город Паттайя выделил только 135,000 XNUMX батов на сбор кампании, поэтому он хотел уделить больше внимания этому разделу, который, по его мнению, сэкономит много бюджета на утилизацию отходов в долгосрочной перспективе. Что касается мусоросжигательного завода, он сказал, что нам нужно более подробно изучить его, он хотел, чтобы жители сами решили, хотят они этого на самом деле или нет. Потенциал мусоросжигательного завода, отмечает TPN, обсуждается уже много-много лет.

Помимо проблемы с отходами, Боб и Танаторн отправились на пляж Самаэ, чтобы осмотреть станцию ​​очистки сточных вод, и обеспокоенные граждане сообщили им, что она не работает должным образом. 

По словам Боба и Танаторна, завод в последний раз работал на полную мощность до пандемии Covid-19, но с тех пор работал ненадлежащим образом, в результате чего вода не очищалась должным образом перед сбросом в море.  

Танаторн заявил, что завод нуждается в очистке, ремонте и установке некоторых гаджетов, особенно тестера качества воды. «Небольшие инвестиции, подобные этим, приведут к большим изменениям», — сказал Танаторн.   

«Будь то мусор или сточные воды, если с ними не обращаться должным образом, это станет экологической проблемой для моря и нанесет ущерб источнику дохода для жителей Ко Лан и Паттайи. Город Паттайя несет прямую ответственность за эти вопросы. У нас, безусловно, есть потенциал для решения этих проблем, и мы будем действовать немедленно, если у нас будет такая возможность», — сказал Танаторн группе жителей острова Ко Лан.   

=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Хотите разместить у нас рекламу или узнать о продвижении вашего бизнеса, мероприятия, благотворительной организации или спортивного мероприятия? Пишите нам по адресу Паттайяnewseditor@gmail.com

Подписаться
Цель Танакорна
Переводчик местных новостей в The Pattaya News. Эйму двадцать четыре года, и в настоящее время он живет в Бангкоке. Заинтересовавшись английским переводом, рассказыванием историй и предпринимательством, он считает, что трудолюбие является неотъемлемой частью любого успеха в этом мире.