Министр туризма и спорта предложит отменить «Thailand Pass» к июню, но пока останется с меньшим количеством документов

ФОТО: Прачачат

Бангкок -

Министр туризма и спорта Пхипхат Ратчакитпракарн планирует предложить отмену системы регистрации «Thailand Pass» к 1 июня и взимание платы за въезд в размере 300 бат на следующем заседании Центра Covid-19. XNUMX Ситуационное управление (CCSA).

Однако средства массовой информации TPN отмечают, что программа пока останется с меньшим количеством документов и что, хотя некоторые СМИ сообщают об удалении Таиландского пропуска как о чем-то определенном, это всего лишь предложение это еще даже официально не рассмотрено соответствующими агентствами. Поэтому туристы, планирующие поездку в июне, не должны автоматически предполагать, что программа будет отменена.

Вчера, 27 апреля, Фифат сообщил, что он попросит комитет CCSA рассмотреть вопрос об отмене системы «Thailand Pass» и вместо этого ввести простую регистрацию вакцины по прибытии вместе с заполнением другой информации о вакцинации в иммиграционной форме TM.6 вместо этого. облегчить всех путешественников.

Он рассудил, что отмена должна быть произведена в июне, поскольку количество случаев заражения вариантом Омикрон в стране, вероятно, снизится, и это близко к сроку, установленному Министерством здравоохранения, чтобы сделать Covid-19 эндемическим заболеванием к 1 июля.

Между тем, министр здравоохранения Анутин Чарнвиракул предложил заменить аннулирование «Таиландского пропуска» дополнительными корректировками, например, туристы должны получить бустерную дозу или сделать здесь как минимум 3 прививки от Covid-19. Если у них не будет хотя бы трех прививок, по предложению министра здравоохранения им необходимо будет пройти другие профилактические меры, такие как тестирование или карантин.

Это предложение, то, что отмечают СМИ ТПН, является только этим и не является официальным, не официальным предложением, законом, правилом или чем-либо подобным, не понравился многим, в том числе министру туризма.

Министр туризма сообщил, что количество прививок следует рассматривать в зависимости от рынка, и что требование трех прививок вакцины против Covid-19 ограничит количество посетителей, поскольку во многих странах это не требуется, особенно для людей с низким уровнем риска, которые не были пожилыми или уязвимыми, что является основным туристическим рынком Таиланда.

ФОТО: Прачачат

«Это должно зависеть от страны выезда туристов и от того, предоставило ли ее правительство ревакцинацию или нет. Если туристы не были усилены из-за отсутствия вакцинации в их стране, то это предлагаемое правило не должно иметь места», — добавил Фипхат.

Что касается платы за «въезд на землю», министр сказал, что первоначально это предложение планировалось представить в комитет Кабинета министров на следующей неделе. В случае одобрения он будет реализован в течение следующих трех месяцев. Согласно его заявлению, плата в 300 бат была разделена на 50 и 200 бат. Первые 50 бат пойдут на индивидуальную страховку туристов, в том числе на страхование от легких инфекций Covid-19, а еще 250 бат будут распределены в Национальный фонд развития туризма.

Эта плата за наземный туризм была решительно отвергнута туристическими и бизнес-ассоциациями, которые говорят, что сейчас неподходящее время, чтобы требовать ее, независимо от стоимости. Правительство Таиланда, однако, утверждает, что сбор будет полностью использован для страхования и туризма и принесет пользу всем туристам за счет модернизации туристической инфраструктуры в стране. Правительство Таиланда также заявило, что расходы и сумма денег на оплату будут полностью прозрачными и не будет коррупции.

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Нужна страховка от Covid-19 для следующей поездки в Таиланд? Кликните сюда.

Подпишитесь на нас в Facebook

Присоединяйтесь к нам в LINE, чтобы получать оповещения о нарушениях!

Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.