По словам министра здравоохранения, система «Thailand Pass» и тестирование ATK могут быть отменены, если внутренняя ситуация с Covid-19 улучшится

Бангкок -

Министр здравоохранения Анутин Чарнвиракул заявил журналистам сегодня, 27 апреля, что правительство может отменить систему «Таиландский пропуск» и самостоятельное тестирование ATK, а также стандартизировать Covid-19 как эндемическое заболевание по всей стране после того, как ситуация с пандемией улучшится.

Министр заявил, что власти внимательно следили за общей ситуацией с Covid-19 и ежедневными инфекциями в Таиланде, которые постепенно снижались, а также за числом критических пациентов с пневмонией и другими тяжелыми симптомами. Сокращение соответствовало намерениям министерства и правительства, которые хотели ослабить дополнительные меры по борьбе с Covid-19.

Что касается плана объявить Covid-19 эндемическим заболеванием, Анутин сказал, что большинство областей готовы и желают сотрудничать. Каждый губернатор провинции, как председатель провинциального комитета по инфекционным заболеваниям, был осведомлен о политике правительства и потребностях своего народа, который хотел вести нормальную жизнь, чтобы зарабатывать на жизнь.

ФОТО: Здоровье БМА

По словам Анутина, план борьбы с эндемическими заболеваниями должен действовать в соответствии с одними и теми же стандартами и процедурами по всей стране и не может осуществляться только в определенных районах / провинциях, как в песочнице.

Губернаторы провинций могут установить другие подходящие меры для местных жителей, но они должны быть одобрены провинциальными органами здравоохранения. Таким образом, они будут в том же направлении, что и национальные меры.

ФОТО: Здоровье БМА

Министр сказал: «На самом деле мы каждый день шли к цели сделать Covid-19 эндемическим заболеванием. Меры либо отменяются, либо становятся менее строгими. Например, ОТ-ПЦР и «Test&Go».

«Теперь мы предложили самообслуживание только для международных рейсов. Он все еще был там, потому что мы не хотели, чтобы публика паниковала во время и после Сонгкрана. Если бы прошло 1-2 недели и не было новых заражений, министерство могло бы в конечном итоге предложить тестирование ATK, а также отмену Thai Pass».

Анутин также поблагодарил общественность за предыдущее сотрудничество в соблюдении профилактических мер и получении прививок, что привело к стабильному количеству ежедневных инфекций после периода Сонгкрана.

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Нужна страховка от Covid-19 для следующей поездки в Таиланд? Кликните сюда.

Подпишитесь на нас в Facebook

Присоединяйтесь к нам в LINE, чтобы получать оповещения о нарушениях!

Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.