По оценкам Krungsri Research, 5.5 миллиона иностранных туристов посетят Таиланд в 2022 году после отмены Test&Go.

ФОТО: Опубликовать сегодня

Бангкок -

Прогнозируется, что в 5.5 году после того, как правительство отменит свои меры «Test & Go», в 2022 году ожидается около 27 миллионов иностранных туристов, сообщил сегодня, XNUMX апреля, Krungsri Research.

Krungsri Research из Bank of Ayudhya сообщил, что, хотя есть положительные признаки отмены системы Test&Go и аналогичного ослабления мер въезда, исследование оценило только около 5.5 миллионов посетителей из-за вялого восстановления иностранного туризма, на которое повлияло несколько факторов, в том числе :

1. российско-украинская война, которая может повлиять на количество российских и других европейских туристов; 2. строгое соблюдение китайским правительством своей стратегии Covid-Zero в отношении своего народа, что может повлиять на количество китайских туристов, которые являются основной целевой группой Таиланда; и 3. острая конкуренция за иностранных туристов между Таиландом и его конкурентами в Азии и Южно-Тихоокеанском регионе.

Кроме того, в исследовании также упоминается, что правительство готовилось открыть форум для мозгового штурма и формулирования планов восстановления экономики. Управлению фискальной политики (FPO) было поручено переоценить экономические условия Таиланда, чтобы соответствовать текущей ситуации до встречи, в том числе рассмотреть вопрос о необходимости вливания денег для стимулирования внутренней экономики.

TPN отмечает, что эта оценка значительно более консервативна, чем оценки Совета по туризму Таиланда и Управления по туризму Таиланда. как видно здесь, кто предсказал до 12 миллионов в этом году.

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Нужна страховка от Covid-19 для следующей поездки в Таиланд? Кликните сюда.

Подпишитесь на нас в Facebook

Присоединяйтесь к нам в LINE, чтобы получать оповещения о нарушениях!

Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.