Совет по туризму Таиланда призывает отменить «Таиландский пропуск» к июню

ФОТО: Матихон

Бангкок -

Совет по туризму Таиланда (TCT) призвал правительство Таиланда отменить регистрацию «Thailand Pass» для всех прибывающих к 1 июня, полагая, что это привлечет 10-12 миллионов иностранцев для посещения Королевства в общей сложности в 2022 году за счет сокращения административных процедур.

Вице-президент TCT Вичит Пракобгосол сообщил вчера, 26 апреля, что это хорошая новость: правительство Таиланда отменило обязательный тест RT-PCR для иностранных туристов в мае. Однако больше всего частный сектор хотел отмены регистрации «Таиланд Пасс», желательно в июне, поскольку это было основным препятствием для привлечения туристов, поскольку большие туристические группы сдерживались из-за перегрузки документов и договоренностей.

Кроме того, Вичит заявил, что Thai Pass был серьезным препятствием для «краткосрочных» туристов, многие из которых приехали из соседних стран, таких как Индия, Сингапур, Япония, Южная Корея или Малайзия, которые часто приезжали на 1-3 дня в очень короткие сроки. Например, выходные, и не будет заниматься административными процессами, утверждение которых может занять до недели.

Вичит сказал: «Отмена системы Thai Pass поможет стимулировать въездной туризм и привлечь семейных туристов в Азию, которые будут регулярно путешествовать во время семестровых каникул в июле, чтобы иметь время подготовиться к планированию своей поездки в Таиланд».

ФОТО: Новости Бангкока

Вице-президент также спрогнозировал рыночные тенденции иностранных посетителей в 2022 году по 2 сценариям. В первом сценарии, при котором «Таиландский пропуск» будет аннулирован к июню, будет 10 миллионов туристов. Если бы китайское правительство разрешило своим гражданам выезжать за границу в конце этого года, число иностранных туристов увеличилось бы до 12 миллионов человек.

Во втором сценарии, при котором «Таиландский пропуск» не будет отозван, в Таиланд прибудет около 8 миллионов иностранных туристов. И оно могло бы увеличиться до 10 миллионов, если бы китайское правительство разрешило своим людям выезжать за границу.

«Итак, мы хотели бы попросить правительство отменить систему регистрации как можно скорее. В случае вступления в силу к 1 июня туроператоры под управлением DMC смогут организовывать групповые туры, что может значительно увеличить количество иностранных туристов на целых 2 миллиона человек по сравнению с первым и вторым сценариями. Это также немедленно увеличит число посетителей из Индии, Малайзии и других стран, прибывающих в короткие сроки, и поднимет экономику». – заключил Вичит.

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Нужна страховка от Covid-19 для следующей поездки в Таиланд? Кликните сюда.

Подпишитесь на нас в Facebook

Присоединяйтесь к нам в LINE, чтобы получать оповещения о нарушениях!

Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.