Международный туризм значительно оживится после окончания Test and Go, заявил председатель Торговой палаты Таиланда.

ФОТО: Опубликовать сегодня

Бангкок -

  Тайская торговая палата (TCC) считает, что международный туризм значительно оживится после того, как правительство отменит тестирование RT-PCR и, по сути, всю программу Test and Go для международных прибытий перед въездом в Королевство.

Об этом заявил председатель TCC Санан Ангуболкул после Вчера Центр управления ситуациями с Covid-19 (CCSA) отменил схему «Test&Go» и обязательное тестирование здоровья, 22 апреля, что он хотел бы поблагодарить правительство за то, что оно услышало протест предпринимателей. Он считал, что отмена 1 мая вернет к жизни торговлю, инвестиции и туризм.

«Сфера торговли и услуг восстановится быстрее. Частный сектор также поможет поддержать предпринимателей, чтобы они помогали соблюдать различные меры по предотвращению распространения Covid-19, такие как кампании по бустерной вакцинации в будущем», — заявил Санан.

Санан Ангуболкул

TCC также предложила властям рассмотреть этап 5 правительственной кампании «Половина-половина», поскольку общественность все еще не стимулировала потребительские расходы так сильно, как в период до коронавируса. По данным TCC, правительство должно выделить 1,500 бат на человека, чтобы увеличить расходы в системе. TCC подсчитала, что при предоставлении фазы 5 ВВП может увеличиться на 0.63-0.65 процента в этом году, что поможет общему росту ВВП Таиланда превысить 3 процента.

Более того, по оценке ТГК, если цена на дизтопливо будет повышена на 10 процентов в связи с окончанием действия льгот по акцизам в мае, предприятия все равно смогут поддерживать фиксированную цену еще 3 месяца. Тем не менее, правительство должно срочно подготовиться к мерам, как краткосрочным, так и долгосрочным, для борьбы с этим повышением цен, которое, по оценкам, достигает 35-36 бат за литр, чтобы уменьшить влияние на экономическую ситуацию.

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Нужна страховка от Covid-19 для следующей поездки в Таиланд? Кликните сюда.

Подпишитесь на нас в Facebook

Присоединяйтесь к нам в LINE, чтобы получать оповещения о нарушениях!

Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.