Бизнес-сектор Чианг Рая обсуждает открытие главного пограничного перехода Мае Сай после двухлетнего закрытия

Чианг Рай -

  Государственный и частный секторы бизнеса и туризма в Чанг Рае провели встречу для обсуждения и подготовки к открытию пограничного перехода Мае Сай после того, как он был закрыт более 2 лет из-за пандемии Covid-19.

Вице-президент Торговой палаты Мае Сай Пакаймас Вьерра провел встречу с представителями частного сектора и соответствующими органами власти в четверг, 21 апреля, чтобы обсудить пути продвижения открытия 1-го Моста тайско-мьянманской дружбы в Мае. Район Сай.

На совещании оценивалась ситуация с пандемией Covid-19, из-за которой Таиланд навсегда закрыл 1-й пограничный мост через реку более чем на два года, и только 2-й мост был открыт для движения.

По словам Пакаймаса, закрытие привело к огромным потерям в размере ста миллиардов батов в год. Мэй Сай, который когда-то был самым популярным и экономически развитым районом Чианг Рая, стал медленным и тихим, как никогда раньше. Многим магазинам пришлось закрыться без предварительного уведомления. Некоторые отели были выставлены на продажу.

Как государственный, так и частный сектор предложили различные меры по подготовке к открытию основного пункта пересечения границы и предложили создать подкомитет, который будет нести ответственность за оценку воздействия на повторное открытие и установление мер по предотвращению распространения коронавируса Covid-19.

Первоначально собрание пришло к выводу, что пешеходам следует разрешать пересекать границу моста с ограничением до 2,000 человек в день. Перед въездом в страну путешественники должны иметь свидетельство о вакцинации, подтверждающее две дозы вакцины против Covid-19 и самостоятельный тест ATK.

Грузовые автомобили должны продолжать использовать 2-й мост в соответствии с продленным временем открытия-закрытия с 6:00. до 10:00. Все вопросы будут тщательно обсуждены и повторно рассмотрены в понедельник, 25 апреля, прежде чем будут предложены Министерству внутренних дел для дальнейшего рассмотрения.

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Нужна страховка от Covid-19 для следующей поездки в Таиланд? Кликните сюда.

Подпишитесь на нас в Facebook

Присоединяйтесь к нам в LINE, чтобы получать оповещения о нарушениях!

 

Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.