Тайский центр Covid-19 рассмотрит вопрос об ослаблении международных мер въезда, включая ПЦР-тестирование, на завтрашнем заседании

ФОТО: Прачачат

Бангкок -

  Центр управления ситуацией с Covid-19 (CCSA) рассмотрит вопрос об ослаблении превентивных мер, включая корректировку мер въезда для международных прибытий, отмену тестирования RT-PCR и изменение зонирования провинций, которые будут реализованы в мае на общем собрании в пятницу. , 22 апреля.

Супот Маланием, генеральный секретарь Совета национальной безопасности (СНБ), сообщил сегодня, 21 апреля, Ассошиэйтед Пресс, что Министерство здравоохранения предложит корректирующие меры для международных прибытий перед въездом в Королевство на предстоящем завтра заседании CCSA.

Предлагаемые программы в основном включали период карантина для непривитых путешественников и схему «Test&Go». Минздрав предложил сократить срок карантина для непривитых посетителей, если они ранее прошли надежный и квалифицированный государством карантин.

Что касается схемы «Test & Go», министерство предложит CCSA расслабиться и скорректировать требования к прибытию как для тайских, так и для иностранных туристов, чтобы прибыть в страну было более удобно. На совещании будет обсуждаться, должна ли процедура заменить RT-PCR тестированием ATK, если да, то они должны обсудить, как их правильно проводить, или они могут полностью отменить все тесты.

ФОТО: Прачачат

Супот сказал, что правительство всегда признавало и прислушивалось к требованиям частного сектора и общественности как можно скорее отменить программы «Test&Go» и «Thailand Pass». Однако он заявил, что это неплохие системы, и попросил общественность подождать подходящего времени, чтобы сделать это.

«Мы хотели бы, чтобы все поняли, что они, особенно Thailand Plus, не были плохими системами. Если бы они не были реализованы в прошлом году, мы не могли бы представить, каким был бы Таиланд. Но когда ситуация изменилась, пришлось бы корректировать и системы. Правительство считало это исходя из принципов безопасности и всегда рассчитывало, что меры разумно обеспечат максимальное удобство для всех», — сказал он.

Если собрание CCSA согласится на корректировку, меры будут объявлены и реализованы 1 мая в соответствии с первоначальным планом.

Кроме того, Министерство здравоохранения предложит ослабить цветовое зонирование (которое контролирует ограничения Covid-19) во многих провинциях в зависимости от количества инфекций в каждой области, поскольку люди и бизнес-секторы строго соблюдали текущие профилактические меры и адаптировались. жить с болезнью лучше. Таким образом, корректировка цветовой зоны во многих провинциях, особенно в районах с высоким уровнем наблюдения (оранжевые зоны), вероятно, была возможна в ходе предстоящего обсуждения CCSA.

Однако это только предложения, которые будут представлены на заседании CCSA в пятницу под председательством премьер-министра Праюта Чан-О'Ча и Министерства здравоохранения. Газета Pattaya News/TPN Media завтра как можно скорее предоставит обновленную информацию о решении CCSA.

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Нужна страховка от Covid-19 для следующей поездки в Таиланд? Кликните сюда.

Подпишитесь на нас в Facebook

Присоединяйтесь к нам в LINE, чтобы получать оповещения о нарушениях!

 

Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.