Вчера в муниципалитете Шри-Рача состоялся грандиозный сухой фестиваль Сонгкран и риса.

Шрирача -

  Вчера, 19 апреля, в муниципалитете Шри-Рача состоялся грандиозный, полностью традиционный фестиваль Сонгкран и Кхонг Кхау (риса), на котором многие официальные лица и туристы присоединились, чтобы посмотреть выступления и вместе насладиться едой.

Вчера, 20 апреля, г-н Сонтхая Кхунплюем, бывший министр культуры и бывший мэр Паттайи, вместе с властями Чонбури, совместно отметили открытие фестиваля Шри Рача Сонгкран и Кхонг Кхау, который проходит каждый год с 19 по 21 апреля. Однако из-за опасений и мер предосторожности, связанных с Covid-19, фестиваль был отложен на несколько лет, а последний фестиваль прошел в апреле 2019 года.

Несмотря на отсутствие обычных хриплых брызг воды и водных боев, которые все еще были запрещены в этом году Центром управления ситуацией с Covid-19 или CCSA, из-за текущих мер предосторожности в связи с Covid19, на фестивале по-прежнему были представлены различные тайские традиционные пьесы, такие как муай. Туп Жак (бокс с завязанными глазами), парады на историческую тематику, театрализованные и музыкальные представления и т.д. Участники также могли попробовать многие блюда Шри Рача, доступные в помещении для проведения мероприятия, во время просмотра шоу. Khong Khaw — это традиционный праздник, который передается из поколения в поколение в Шри-Раче. Обычно это происходит каждый апрель и инициируется рыбаками, которые намереваются собираться, торговать и вместе есть, чтобы установить хорошие отношения в сообществе. В рамках традиции крайне важно, чтобы участники перед едой предлагали часть своей еды святым духам и молились о процветании своей торговли. В конце фестиваля все оставшиеся продукты будут переданы животным, чтобы показать сочувствие всему миру.

=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Присоединяйтесь к обсуждению в нашей группе Facebook https://www.facebook.com/groups/438849630140035/или в комментариях ниже.

Подписаться
Цель Танакорна
Переводчик местных новостей в The Pattaya News. Эйму двадцать четыре года, и в настоящее время он живет в Бангкоке. Заинтересовавшись английским переводом, рассказыванием историй и предпринимательством, он считает, что трудолюбие является неотъемлемой частью любого успеха в этом мире.