35-летний мужчина арестован в Паттайе по подозрению в открытии банковских счетов для организованных мошеннических групп.

Паттайя –

35-летний мужчина был арестован в Паттайе за якобы открытие банковских счетов для групп лиц, которые, как сообщается, занимались организованным мошенничеством через LINE и другие приложения.

Вчера (16 апр.th), группа туристической полиции Чонбури арестовала 35-летнего г-на Сакчая Лачонга в районе Сой Буакхао.

Арест был произведен после того, как провинциальный суд Районга выдал ордер на его арест за предполагаемые нарушения Закона о компьютерах с точки зрения мошенничества.

Арест последовал за тем, как полиция Районга получила анонимное уведомление о том, что Сакчай открыл банковские счета для лиц, предположительно причастных к различным мошенничествам и фиктивным инвестициям, что позволило подозреваемым собирать деньги с жертв.

Сообщается, что Сакчай признался в туристической полиции Чонбури: «Я фигурирую в ордере на арест. Я получил почти 10,000 XNUMX бат за открытие банковских счетов. Однако я думал, что просто помогаю людям открыть банковский счет как добропорядочный гражданин, поскольку они (организованная группа мошенничества) утверждали, что у них есть проблемы с этим. Я понятия не имел, что аккаунт используется для совершения преступлений, и я сотрудничаю с полицией».

Сакчай был доставлен в полицейский участок Нонг Граб в Районге для дальнейшего судебного разбирательства. Сообщается, что полиция провинции Чонбури работает над отслеживанием организованной мошеннической группы, хотя не все подозреваемые могут находиться в этом районе или даже в стране. Предполагаемые мошенничества разнообразны, но многие из них связаны с «инвестированием» небольших сумм с небольшим вознаграждением через различные группы и приложения LINE. В конце концов, жертву убеждают внести большую сумму за большое вознаграждение. Однако в этот момент подозреваемые прекращают контакт с жертвой.

Полиция Нонг Граб не сразу ответила на вопрос СМИ TPN о том, верят ли они рассказу Сакчая о том, что он не знал, для чего использовались банковские счета.

=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Не забудьте подписаться на нашу рассылку и получать все наши новости в одном ежедневном электронном письме без спама. Нажмите здесь! ИЛИ введите свой адрес электронной почты ниже!

Поддержите The Pattaya News в 2022 году!

 

Подписаться
Гуннан Суксават
Гунг Нанг — переводчик новостей, который много лет профессионально работал в нескольких новостных организациях Таиланда и более четырех лет сотрудничал с The Pattaya News. Специализируется в первую очередь на местных новостях Пхукета и Паттайи, а также на некоторых национальных новостях, уделяя особое внимание переводу с тайского на английский и работая посредником между репортерами и англоговорящими авторами. Родом из Накхонситхаммарата, но живет на Пхукете и Краби, за исключением времени, когда ездит на работу между ними.