Результаты обратной связи с читателями: Как вы думаете, будет ли Таиланд и Паттайя успешным в четвертом квартале (высокий сезон) в этом году?

Ниже приводится наша эксклюзивная еженедельная статья, в которой мы задаем нашим читателям актуальный новостной вопрос, а затем даем вам неделю, чтобы ответить на него на наших различных каналах, собирая разнообразные ответы и мнения, чтобы представить их вам, нашим уважаемым читателям. Вот результаты нашего последнего вопроса…

На прошлой неделе мы спросили вас следующее:

Как вы думаете, Таиланд и Паттайя увидят успешный четвертый квартал (высокий сезон) в этом году?

Читатель Talkback Таиланд: Как вы думаете, будет ли в Таиланде и Паттайе успешным четвертый квартал (высокий сезон) в этом году?

Некоторый контекст вокруг этого вопроса:

После более чем двух лет ограничений Covid-19, блокировок, закрытия предприятий, туристических барьеров и многого другого…. Правительство Таиланда уверено, что четвертый квартал этого года (октябрь-декабрь) будет успешным, и ограничения в основном будут сняты.

Но мы хотим знать, что ВЫ думаете? Будет ли это так?
Вот что вы, наши читатели, должны были сказать, когда наши редакторы отобрали несколько самых разных ответов, чтобы выделить разные точки зрения. Очевидно, шМы не можем размещать здесь всеобщее мнение, поэтому отобрали множество самых разных мнений. Как всегда, приведенные ниже мнения и утверждения принадлежат читателю и могут не отражать точку зрения СМИ TPN. Были внесены незначительные правки только в орфографии и грамматике:
-=-=-=-=-=-=-=-=-=-
Тим Ф-нет, если только они полностью не откажутся от теста и не перейдут на Thai Pass. Сейчас май и меньше 1 миллиона. Они мечтают, если думают, что получат 10 миллионов в этом году. Ни китайцы, ни русские, ни соседние страны с таким количеством омкроновских (безобидных) заражений не открылись на 100%. Вьетнам будет выбором в этом году, а не Таиланд
- = - = - = - = - = - = -
Альберт З-НО. Есть несколько препятствий, которые необходимо устранить, прежде чем число прибывающих вернется к цифрам 2019 года: 1) В Таиланде больше нет тестов на ковид и карантина, принимайте вакцинацию. 5 дней карантина для непривитых нормально. 2) Уменьшить препятствия для тех, кто остается на длительный срок, что означает более низкую стоимость страховки и депозитных денег для пенсионеров. 3) Снизить бюрократию в иммиграционной службе и сделать все проще, например, онлайн, и с меньшими затратами. Это ненужные хлопоты.
Тогда, возможно, цифры вернутся, но другие страны не спят и пытаются получить кусок пирога Таиланда.
-=-=-=-=-=-=-=-
Jack N-Thailand нужно сделать то, что делают многие страны… открыть нормальный способ попасть в страну… больше никаких тестов. Таиланд заставил людей бояться приезжать…
-=-=-=-=-=–=-
Bob WI забронирован в ноябре, потому что я думаю, что пройдет еще 6 месяцев, прежде чем Таиланд разберется.
- = - = - = - = - = - = -
Al BI склонен согласиться с другими комментаторами, которые думают, что ответ на этот вопрос отрицательный. Таиланду придется конкурировать с соседними странами за туристические доллары в 4-м квартале этого года и 1-м квартале следующего года. Пока в других странах меньше ограничений на въезд для туристов, они будут получать больше всего туристических долларов. Будем надеяться, что экономические условия заставят Таиланд отказаться от нелепых и постоянно меняющихся ограничений, которые они ввели за последний год или около того. Но до тех пор, пока Они не вернут вещи почти к 1% нормального значения… нет.
-=-=-=-=–=-=-
Макс II провел несколько дней в удоне. Аэропорт был сумасшедшим домом. Я даже пропустил свой рейс по пути наверх, потому что недооценил толпу. Дела определенно идут вверх
-=-==-=-=–=-
Ричард Р.: Успехов не будет, пока эти нелепые ограничения не будут полностью устранены.
-=-=-=-=-=-=
Рекси С-
Когда был последний успешный «высокий сезон», когда Паттайя с 2017 года боролась за достойный высокий сезон?
Я не вижу, чтобы высокий сезон сильно отличался от западного мира с этого момента.
Оживлен на Рождество и Новый год, Сонгкран (когда он возвращается), а затем довольно равномерно распределяется в течение года.
Люди больше не привязаны к датам поездки в отпуск, как раньше.
-=-=—=-=-=–
Флемминг Р-
Путешествие по всему миру изменится. Китайцы не придут, и это была большая группа (3 недели карантина по возвращении). Теперь и русских нет.
Они отказались от теста перед отъездом, но я все равно его пройду. Испытание по приезду — это то, чего я боюсь, оно посадит меня в «Тюрьму» на 10 дней. Любая другая страна позволит людям самоизолироваться, если у них нет симптомов или даже может быть ложноположительный тест.
-=-=-=-=-=-=-=-
Джордж С-
Количество туристов и других посетителей значительно увеличится только тогда, когда будут сняты ВСЕ ограничения Covid.
Даже в этом случае цифры не будут на уровне до пандемии в течение многих лет.
- = - = - = - = - = - = - = - =
Джеймс К-Хоуп так, но никогда не знаешь, должно ли это быть
-=-=-=-=-=-=-==–
Майкл Б-Очень сомневаюсь
-=-=-=-=-=–=-=-

Примечание редактора. У нас было огромное количество негативных отзывов, почти все читатели считают, что до тех пор, пока ВСЕ ограничения, связанные с Covid, не будут сняты, туризм будет продолжать испытывать трудности, даже не принимая во внимание внешние проблемы, наносящие ущерб сектору, такие как российско-украинская война и китайский Covid- Нулевая политика.

Не было возможности пообщаться? Расскажите нам в наших социальных сетях, в комментариях ниже или, если вы предпочитаете, чтобы ваш комментарий был частным, напишите нам по адресу Паттайяnewseditor@gmail.com. Удачной недели и до скорой встречи!

 

Подписаться
Адам Джадд
Г-н Адам Джадд является совладельцем TPN Media с декабря 2017 года. Он родом из Вашингтона, округ Колумбия, Америка, но также жил в Далласе, Сарасоте и Портсмуте. Его опыт работы связан с розничными продажами, управлением персоналом и управлением операциями, и он много лет писал о новостях и Таиланде. Он прожил в Паттайе более девяти лет в качестве постоянного жителя, хорошо известен на местном уровне и посещал страну в качестве постоянного гостя более десяти лет. Его полную контактную информацию, включая контактную информацию офиса, можно найти на нашей странице «Контакты» ниже. Истории, пожалуйста, по электронной почте Editor@ThePattayanews.com О нас: https://thepattayanews.com/about-us/ Свяжитесь с нами: https://thepattayanews.com/contact-us/