Трое тайских подозреваемых арестованы в Нонтхабури за продажу живого тигренка в социальных сетях.

Нонтхабури –

Должностные лица Департамента национальных парков и Управления по борьбе с преступностью вчера, 5 апреля, арестовали группу предполагаемых контрабандистов, которые, как сообщается, незаконно продавали живого тигренка в социальных сетях.

Спецназ «Дикий ястреб» при Департаменте национальных парков, дикой природы и охраны растений начал расследование после того, как тайская полиция предупредила о том, что в социальных сетях (Facebook) ведется торговля живыми дикими животными.

Расследование выявило следующую торговую встречу по доставке животного на парковке универмага в районе Банг Яй, Нонтхабури, вчера. По состоянию на 7:05. Во вторник полиция и сотрудники спецназа прибыли на место происшествия и обнаружили мужчину за рулем седана, который, как сообщается, доставил дикое животное еще двум мужчинам, которые уже находились на стоянке.

Затем официальные лица представились и арестовали троих подозреваемых, чьи имена были названы только как П, Тум и Три, и конфисковали четырехмесячного тигренка и четыре мобильных телефона.

Сообщается, что Пи и Тум сообщили полиции, что они связались с Три, чтобы купить тигренка в соседней стране, чтобы продать его другим заинтересованным клиентам. Если сделка была успешной, Три давал комиссию Пи и Туму. Но процесс был сорван, так как они были пойманы властями.

Первоначально все трое были доставлены для дальнейшего судебного разбирательства в полицейский участок Банг Яй по обвинению в совместном владении и торговле охраняемыми животными без разрешения, которым в данном случае был тигренок стоимостью около 400,000 17 бат, что является нарушением разделов 29, 112. 116 и 2562 Закона об охране и защите дикой природы XNUMX г. по н.э.

Не сразу было ясно, что произойдет с детенышем, поскольку офицеры «Дикого Ястреба» заявили, что о ребенке будут хорошо заботиться. Офицеры «Дикого ястреба» также допрашивали троих подозреваемых, откуда взялся тигренок.

Фото предоставлено: Матичон

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Нужна страховка от Covid-19 для следующей поездки в Таиланд? Кликните сюда.

Подпишитесь на нас в Facebook

Присоединяйтесь к нам в LINE, чтобы получать оповещения о нарушениях!

Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.