Бездомная женщина из Паттайи, которая стала вирусной в Tiktok, получает помощь от социальных работников Чонбури

Паттайя – 

  Бездомная женщина в Паттайе, которая стала вирусной в Tiktok из-за того, что странно стояла неподвижно в течение нескольких часов ночью, вчера, 5 апреля, получила помощь от соответствующих властей.

После вирусного видео Tiktok о бездомной женщине, загадочно стоящей перед полицейским киоском в течение нескольких часов в начале этой недели, вчера, 5 апреля, социальные работники и городской центр защиты бездомных отправились на пляж Паттайи перед торговым центром Central Pattaya, чтобы помочь женщина на видео.

По словам местных жителей, ее прозвали «Мэй Сай Юэд» (неподвижная женщина), потому что ее часто можно было найти совершенно неподвижной в районах Паттайи, а иногда и в торговых центрах. Позже социальные работники раскрыли ее настоящее имя Ампорн Праси. Как указано в ее удостоверении личности, она жила в подрайоне Бан Муанг, округ Бан Дунг, провинция Удонтхани. Местные жители рассказали, что женщина была психически больна и любила спать перед полицейским участком Паттайи.

Сначала ее доставили в больницу Банг Ламунг для оказания первой помощи, затем центр защиты бездомных города Чонбури позаботится обо всем остальном.

TPN отмечает, что количество бездомных в районе Паттайи увеличилось на местном уровне с начала пандемии Covid-19, что привело к закрытию многих предприятий, ограничениям и отсутствию туристов, которые опустошили экономику Паттайи. Хотя ситуация начала улучшаться, Паттайе еще предстоит пройти долгий путь. За последние два года мы много раз освещали проблемы бездомных на местном уровне, некоторые статьи приведены ниже.

Актуальная/Похожая статья:

Чиновники Паттайи стремятся значительно сократить количество бездомных в городе, прежде чем «повторно открыть» для более широкого туризма.

Местные жители Паттайи призывают власти сделать больше, чтобы помочь растущему количеству бездомных в городе.

Бывший строитель теперь бездомный, живущий в трубе и безработный из-за ограничений Covid-19 в Паттайе, рассказывает свою историю.

По словам местных властей, ситуация с бездомными в Паттайе ухудшается, некоторые жители обеспокоены Covid-19 среди бездомных.

=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Присоединяйтесь к обсуждению в нашей группе Facebook https://www.facebook.com/groups/438849630140035/или в комментариях ниже. 

Подписаться
Цель Танакорна
Переводчик местных новостей в The Pattaya News. Эйму двадцать четыре года, и в настоящее время он живет в Бангкоке. Заинтересовавшись английским переводом, рассказыванием историй и предпринимательством, он считает, что трудолюбие является неотъемлемой частью любого успеха в этом мире.