Франция безвозмездно передает правительству Таиланда 3.2 миллиона доз вакцины Pfizer для поддержки внутреннего распределения вакцин.

Национальный -

Премьер-министр Прают Чан-О'Ча и министр здравоохранения Анутин Чарнвиракул получили сегодня, 3.2 апреля, от правительства Франции в общей сложности 19 миллиона доз вакцин Pfizer Covid-4 для поддержки распределения вакцины в стране.

Г-н Тьерри Мату, посол Франции в Таиланде, сказал во время церемонии, что для него большая честь быть представителем на доставке, что является важным признаком доброй дружбы между Таиландом и Францией.

Он был уверен, что две страны смогут эффективно обмениваться опытом и знаниями по управлению ситуацией с Covid-19 и правилам общественного здравоохранения. Франция также была готова развивать двусторонние отношения, особенно обмен визитами между тайско-французским стратегическим партнерством, а также многостороннее сотрудничество через АСЕАН-Франция, поскольку страна была частью Партнерства АСЕАН в целях развития.

Затем премьер-министр Таиланда поблагодарил правительство Франции за поддержку производства вакцин Pfizer в количестве 3,268,620 XNUMX XNUMX доз. Он пообещал, что правительство извлечет максимальную выгоду из пожертвования вакцины и будет распределять вакцину среди людей поровну.

Обе стороны также обсудили различные вопросы сотрудничества, в том числе подписание соглашения о плане тайско-французских отношений (2022-2025 гг.) во время встречи министров иностранных дел по индо-тихоокеанскому сотрудничеству в Париже, направленной на взаимовыгодное экономическое и социальное восстановление после кризиса. Ситуация с Ковид-19.

Фото предоставлено: Национальное бюро новостей Таиланда.

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=————=——=—==—

Нужна страховка от Covid-19 для следующей поездки в Таиланд? Кликните сюда.

Подпишитесь на нас в Facebook

Присоединяйтесь к нам в LINE, чтобы получать оповещения о нарушениях!

Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.