По словам метеорологического департамента Таиланда, продолжающиеся несезонные холода не являются полярным вихрем.

Национальный - 

  Текущие несезонные холода в большинстве верхних частей Таиланда связаны не с полярным вихрем, а с относительно сильной холодной воздушной массой, поступающей из Китая, сообщает Тайский метеорологический департамент.

Сегодня, 4 апреля 2022 года, метеорологический департамент Таиланда опубликовал официальное уведомление на своей странице в Facebook, чтобы прояснить неправильное представление в Интернете о продолжающемся необычном холоде, который, как некоторые утверждали, был вызван полярным вихрем, в котором говорится, что «падение температуры в период с 1 по 3 апреля вызвано не полярным вихрем, а относительно сильной холодной воздушной массой, пришедшей из Китая»В течение дня в большей части верхнего Таиланда температура колеблется от жаркой до очень жаркой, а грозы случаются относительно часто. Высокое давление и холодная воздушная масса, которая раньше покрывала верхнюю часть Таиланда, обычно ослабевает и зимой отступает в Китай, но в зависимости от силы воздушной массы она может периодически вновь распространяться на верхнюю часть Таиланда, что приводит к ненастной погоде, грозам, сильным ветры и падение температуры, как видно.

Полярный вихрь, который широко обсуждался в Интернете, не влияет на Таиланд, потому что Гималаи блокируют ветер, вызванный полярным вихрем, что затрудняет проникновение ветра с северного полюса в Таиланд. сообщает Тайский метеорологический департамент.

В северных, центральных и восточных регионах, включая Бангкок, в ближайшие несколько дней ожидается похолодание на 2-4 градуса и сильный ветер, а на северо-востоке - на 1-3 градуса, особенно ночью.

Людей в пострадавших районах призывают заботиться о своем здоровье, а фермеры должны быть бдительны в отношении своих культур, которые могут быть повреждены погодой.

В южных районах с низким давлением также могут усилиться дожди и проливные дожди; поэтому людям следует опасаться внезапных наводнений.

Ветровое волнение в Сиамском заливе умеренное, а в верхней части залива может наблюдаться морская волна высотой 2 метра и выше, поэтому морякам следует принять меры предосторожности или воздержаться от плавания в штормовой день.

Для получения дополнительной информации см. https://www.tmd.go.th/ или наберите 0-2399-4012-13 плюс 1182. Линия работает круглосуточно.

=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Присоединяйтесь к обсуждению в нашей группе Facebook https://www.facebook.com/groups/438849630140035/или в комментариях ниже.

Подписаться
Цель Танакорна
Переводчик местных новостей в The Pattaya News. Эйму двадцать четыре года, и в настоящее время он живет в Бангкоке. Заинтересовавшись английским переводом, рассказыванием историй и предпринимательством, он считает, что трудолюбие является неотъемлемой частью любого успеха в этом мире.