Совет по торговле Таиланда и Торговая палата Таиланда призывают правительство Таиланда объявить Covid-19 эндемичным и снять ограничения к маю

ФОТО: Матихон онлайн

Бангкок -

  Тайская торговая палата и Совет по торговле Таиланда призвали правительство Таиланда ускорить объявление Covid-19 эндемическим заболеванием с начала июля по май, чтобы восстановить общественное доверие.

Председатель Санан Ангуболкул сообщил сегодня, 4 апреля, что Тайская торговая палата и Совет по торговле Таиланда установили операционную политику по оживлению экономики страны, продолжая свою 99-дневную срочную политику, которая была успешно реализована в прошлом году.

Тем не менее, текущая экономическая ситуация в Таиланде по-прежнему сталкивается со многими проблемами, такими как проблема Covid-19, которая все еще значительно распространялась, и превентивные меры правительства по сдерживанию полного развития экономики.

Санан сказал, что правительству необходимо ускорить ревакцинацию по всей стране до более чем 70 процентов всего населения и как можно скорее объявить Covid-19 эндемическим заболеванием. Если возможно, об этом следует объявить после этого Сонгкрана и ослабить некоторые превентивные меры, препятствовавшие экономическому росту.

Председатель заявил средствам массовой информации: «Частный сектор считал, что «эндемичность» должна быть объявлена ​​в мае, и ему не нужно было ждать до июля, потому что мы в основном зависели от туризма, торговли и инвестиций с иностранцами. Чем раньше будет декларация, тем быстрее восстановится общественное доверие».

«Правительственная мобилизация вакцинации должна осуществляться наряду с отменой схем «Test & Go» и «Thailand Pass» и внедрением средств правовой защиты, помогающих уменьшить бремя людей, таких как расширение проекта «Half-Half» или « Схема «Мы путешествуем вместе» и т. д.», — заключил Санан.

Тайская торговая палата и Торговая палата Таиланда заявили, что их предложение будет отправлено в Центр управления ситуацией с Covid-19 или CCSA для рассмотрения.

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Нужна страховка от Covid-19 для следующей поездки в Таиланд? Кликните сюда.

Подпишитесь на нас в Facebook

Присоединяйтесь к нам в LINE, чтобы получать оповещения о нарушениях!

Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.