Тайско-малайзийская граница в Сонгкхла приветствует более сотни путешественников в первый день открытия

Сонгкхла –

  Тайско-малайзийская граница в районе Садао в Сонгкхла сегодня, 1 апреля, была переполнена более чем сотней путешественников после того, как она официально открылась сегодня, 1 апреля, в соответствии с новыми правилами «Таиландского пропуска».

Иммиграционный контрольно-пропускной пункт Садао принял 107 малазийских туристов, зарегистрировавшихся по системе «Thailand Pass», с 5:00 утра. в первый день открытия. От них требовалось предъявить паспорт, сертификаты о прививках от Covid-19, а также подтверждение бронирования и оплаты дополнительных услуг SHA плюс проживание.

Однако некоторым путешественникам было отказано на КПП, поскольку они не знали о документах и ​​регистрации в системе Thai Pass и думали, что по прибытии требуются только паспорта.

В соответствии с новыми мерами Thai Pass квалифицированные посетители должны будут пройти тест RT-PCR и оставаться в отеле SHA plus / жилье, чтобы ждать результата не менее 4-6 часов. Те, у кого был положительный результат, получат лечение, а те, у кого отрицательный результат, будут путешествовать по схеме «Test & Go» в соответствии со строгими правилами, включая постоянное ношение масок в общественных местах.

У большинства путешественников сегодня есть семьи в Таиланде или бизнес в этом районе. Количество номеров SHA plus в этом районе также было готово и было достаточным для облегчения зарегистрированных потребителей.

Глава района Садао Сурин Сурьявонг сообщил, что первый день открытия прошел гладко. Однако у некоторых возникли проблемы с документами и регистрацией, и им пришлось вернуться в Малайзию, поскольку они не знали о требованиях.

Фото предоставлено: INN News

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Нужна страховка от Covid-19 для следующей поездки в Таиланд? Кликните сюда.

Подпишитесь на нас в Facebook

Присоединяйтесь к нам в LINE, чтобы получать оповещения о нарушениях!

Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.