Результаты обратной связи с читателями: Насколько продолжающееся вторжение России в Украину повлияет на Таиланд?

Ниже приводится наша эксклюзивная еженедельная статья, в которой мы задаем нашим читателям актуальный новостной вопрос, а затем даем вам неделю, чтобы ответить на него на наших различных каналах, собирая разнообразные ответы и мнения, чтобы представить их вам, нашим уважаемым читателям. Вот результаты нашего последнего вопроса…

На прошлой неделе мы спросили вас следующее:

Читатель Talkback Таиланд: Насколько продолжающееся вторжение России в Украину повлияет на Таиланд?

Некоторый контекст вокруг этого вопроса:

 

Ясно, что некоторый эффект уже наблюдается у российских туристов, демографических номер один в Таиланде с момента открытия в ноябре, по существу расчищенных или расчищенных. Но как долго это продлится? Какие еще проблемы и вопросы возникнут? Таиланд сильно зависит от России в отношении пестицидов и удобрений, используемых в сельском хозяйстве (но не нефти и газа по сравнению со многими другими странами). 

  До сих пор таиландские СМИ были больше озабочены смертью тайской актрисы «Дтангмо» при сомнительных обстоятельствах несколько недель назад, чем войной, о которой мало освещалось в таиландских новостях. Covid — это еще большая история. Изменится ли это? О чем ты думаешь?

Вот что вы, наши читатели, должны были сказать, когда наши редакторы отобрали несколько самых разных ответов, чтобы выделить разные точки зрения. Очевидно, шМы не можем размещать здесь всеобщее мнение, поэтому отобрали множество самых разных мнений. Как всегда, приведенные ниже мнения и утверждения принадлежат читателю и могут не отражать точку зрения СМИ TPN. Были внесены незначительные правки только в орфографии и грамматике:

- = - = - = - = - = - = - = - =

John D-Side отмечает Моя тайская подружка спросила меня о конфликте в Украине после 12-го дня, очевидно, смерть актрисы, какой бы печальной она ни была, делает новости каждый день, весь день.

Таиланд потеряет не только туристические доллары, но и экспорт, автомобили и запчасти, резину, электронные детали, фруктовые хлопья.

=-=-=-=-=-=-==-=

Паскаль С.: Сообщать о войне как о независимом и беспристрастном средстве массовой информации — это, вероятно, одна из самых невозможных вещей, которые только можно себе представить. В последней войне заголовков европейцы и американцы перегружены очень односторонними отчетами и, следовательно, находятся под соответствующим влиянием. В настоящее время — и, вероятно, также в будущем — отчеты всегда даются только с одной стороны очень сложных этнических групп и тех, кто пострадал от этого конфликта, у которых много предыдущей истории. По понятным причинам другие стороны конфликта не слышат и им неохотно доверяют. А если есть репортажи других партий, они немедленно подавляются западными правительствами и СМИ или просто не публикуются.
Так может лучше освещать арбузную историю, чем конфликт?

- = - = - = - = - = - = -

Паскаль С. (Часть 2) - Я думаю и надеюсь, что это не сильно потрясет Таиланд. Благодаря разнообразию источников поставок цены на энергоносители не подвергаются сильному влиянию и поэтому, как правило, оказывают меньшее влияние на национальную экономику. Скорее всего, это приведет к увеличению количества определенных продуктов в течение года, но, конечно, не всех. Авиаперелеты в Европу и из Европы и, конечно, в Россию, вероятно, станут дороже. Отдых в Европе будет дороже. В целом жизнь в Европе станет дороже, а значит, и средств на отпуск станет меньше. Это, в свою очередь, приведет к уменьшению количества европейских туристов в Таиланде. Таким образом, даже если нынешние ограничения Covid будут сняты, экономные европейцы редко будут посещать Таиланд. Однако это задерживает восстановление местной экономики.

-=-=-=-=-=-=

Alex J: 1.5 миллиона россиян + 100 тысяч украинцев в 2019 году. Это приведет к огромным потерям доходов в 2022 году, поскольку я уверен, что обе страны вместе взятые в этом году отсутствуют. И это вдобавок к уже пострадавшей тайской экономике.

- = - = - = - = - = - = -

Аллен П.: Это повлияет на россиян в Таиланде, потому что рубль — это туалетная бумага, и кто собирается менять рубли на другую валюту, а Visa прекратила операции в России, поэтому русские, вероятно, не могут использовать свои карты Visa в Таиланде. В ловушке в Таиланде без денег

- = - = - = - = - = - = -

Давид VI находит забавным, что единственные люди, которые, как я слышу, жалуются на рубль, — это какие-то западные иностранцы. Кстати, он поднимается уже 1 неделю. Русские привыкли к более жестким девальвациям, так что ничего особенного, трагедия западников. Основная проблема - это платежная инфраструктура, они быстро внедряют китайский Unionpay, и он будет использоваться по всей Азии и по всему миру.

–=-=-=–=-=-=-=-

Кевин V-Может быть, Таиланд должен открыться, прежде чем они разорятся

-=-=-=-=-==-=-=-

Джон Д-нет детей в колясках в час ночи на пешеходной улице?

-=-=-=-=-=-=-==-

Ryse: Вы уже можете видеть влияние на Джомтьене, и многие мелкие продавцы, такие как продавцы шезлонгов, тайские рестораны, продавцы уличных тележек, отели и даже мини-маркеты, пострадали. Русские ДЕЙСТВИТЕЛЬНО тратят деньги, хотя и не в барах с красными фонарями, о чем, кажется, знают многие жители Запада, читающие местные новости. Печальная ситуация для многих.

- = - = - = - = - = - = -

Калеб: Россия была страной номер один, которую он посещал до войны. Это будет иметь большие последствия, но в большей степени на Пхукете, чем в Паттайе.

- = - = - = - = -

Не было возможности пообщаться? Расскажите нам в наших социальных сетях, в комментариях ниже или, если вы предпочитаете, чтобы ваш комментарий был частным, напишите нам по адресу Паттайяnewseditor@gmail.com. Удачной недели и до скорой встречи!

Подписаться
Адам Джадд
Г-н Адам Джадд является совладельцем TPN Media с декабря 2017 года. Он родом из Вашингтона, округ Колумбия, Америка, но также жил в Далласе, Сарасоте и Портсмуте. Его опыт работы связан с розничными продажами, управлением персоналом и управлением операциями, и он много лет писал о новостях и Таиланде. Он прожил в Паттайе более девяти лет в качестве постоянного жителя, хорошо известен на местном уровне и посещал страну в качестве постоянного гостя более десяти лет. Его полную контактную информацию, включая контактную информацию офиса, можно найти на нашей странице «Контакты» ниже. Истории, пожалуйста, по электронной почте Editor@ThePattayanews.com О нас: https://thepattayanews.com/about-us/ Свяжитесь с нами: https://thepattayanews.com/contact-us/