Бывший заместитель мэра Паттайи Порамасе Нгампичес будет баллотироваться на пост мэра Паттайи на следующих выборах

ФОТО: Опубликовать сегодня

Паттайя, Чонбури –

  Бывший заместитель мэра Паттайи и вице-министр культуры Порамасе Нгампичес вчера, 23 марта, объявил о выдвижении кандидатуры мэра Паттайи от имени группы «Рао Рак Паттайя» на предстоящих в мае выборах.

Назначенный в настоящее время мэр Паттайи Сонтхая Кхунплюме, исполняющий эту роль с сентября 2018 года, который отбыл свой последний день сегодня, 24 марта, решил не баллотироваться на выборах, однако Порамасе является членом той же политической группы и проводит кампанию на платформе, чтобы продолжить и закончить работу, начатую Сонтайей.

Имея опыт работы как в национальных, так и в местных органах власти, Порамасе показал, что на него не оказывали давления, чтобы он стал кандидатом, и он был готов решать проблемы жителей Паттайи, особенно в вопросе заработка на достойную жизнь после двух лет лишений, связанных с Covid-19. . Порамасе, как и его конкуренты, хорошо понимает, что тема ограничений Covid и потери почти всех доходов от туризма является важной для Паттайи и что любой успешный кандидат должен будет объяснить, как город вернется к «нормальной жизни» и полностью откроется для туризм, как внутренний, так и зарубежный.

Он сказал: «Первое, что я хотел бы решить, это вопрос о том, как жители Паттайи могут снова зарабатывать на жизнь. За последние два года город Паттайя стал сухим. Это было почти не похоже на ту же туристическую достопримечательность, которая ранее приносила более 300 миллиардов батов дохода в год, была 19-м по посещаемости городом в мире, и в 2019 году ее посетили десять миллионов иностранных туристов и семь миллионов местных жителей. Отныне основное внимание должно быть сосредоточено на продвижении внутренних поездок, чтобы компенсировать потерю доходов от иностранных туристов из Китая, России, Индии, Японии и Кореи, которые по разным причинам еще не могли путешествовать в больших количествах. Мы также должны полностью восстановить все сферы бизнеса, в том числе ночную экономику, которая была закрыта на законных основаниях из-за ограничений Covid почти год. Этот сектор (ночная жизнь) является мощным «магнитом» для туризма в Паттайе, который положительно влияет на любой другой сектор в городе, когда он работает нормально».

Однако TPN отмечает, что ограничения, на законных основаниях закрывающие ночные клубы (хотя в настоящее время это временные рестораны с различными правилами), являются национальными, а не местными. Тем не менее, Тайский центр управления ситуацией с Covid-19, или CCSA, имеет план рассматривать Covid-19 как эндемичный к июню, и, поскольку выборы мэра назначены на 22 мая, есть надежда, что эти ограничения будут ослаблены тогда.

Бывший вице-министр культуры также упомянул о текущей критике местных жителей в связи с постоянным бурением дорог, что правительство, по сути, стремилось подтолкнуть развитие города во всех аспектах, насколько это возможно, что видно в различных запускаемых проектах, таких как электроснабжение и связь. кабельный проект в 9 основных областях и реконструкция дорог. Но этот процесс может повлиять на жизнь людей и может быть отложен из-за проблем с работой во время ситуации с Covid-19.

Порамасе продолжил: «Если бы я мог быть на месте, я бы ускорил предложенные планы и выполнил их как можно скорее, а также другие проблемы, такие как корректировка прибрежного ландшафта, сохранение деревьев и т. д. Я бы, вероятно, использовал связи, доступные для запроса бюджетных ассигнований от правительства в соответствии с бюджетом специального местного самоуправления, который законопроект примерно 2 миллиарда в год, если включить налоги».

«Я хочу, чтобы люди верили в группу «Рао Рак Паттайя», что мы добровольно будем усердно работать с прозрачностью и видением на благо людей. Паттайя является ведущим туристическим городом мирового класса, и жители Паттайи заслуживают более комфортного образа жизни. Мы готовы работать совместно и слаженно со всеми сторонами». – заключил Порамас.

Оставайтесь с нами, чтобы быть в курсе всех новостей о выборах прямо здесь, на TPN.

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Нужна страховка от Covid-19 для следующей поездки в Таиланд? Кликните сюда.

Подпишитесь на нас в Facebook

Присоединяйтесь к нам в LINE, чтобы получать оповещения о нарушениях!

Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.